Воспитание детей
Мамочки, а вы свои деток кормите покупным овощным (мясным) пюре или варите его сами?
когда моя была совсем маленькая (сейчас ей уже 4,5 г.) , то да.... кормила.... покупала.... делала сама что -то только простое... типа броколли, морковку, цветную капусту. , грушу с бананом.... а моя обожала кабачок с молоком.... его уж дома не сделаешь...
Покупаю и буду покупать, делать ребенку пюре из китайских яблок и т. п. не вижу пользы. Время потраченное на протирание, кипячение, измельчение лучше потрачу на общение с ребенком.
я незнаю еще, но скорее всего буду покупать
Варю сама!! ! Так спокойнее...))
кормила обеих почти до года. потом перешла на свое, когда порции побольше стали. а то тяжко как-то аж столовую ложку пюре готовить)))
моя мама сама мне варила овощи и протирала через сито+ложка раст. масла и чуть соли--говорит, трескала я эту бурду за обе щеки))
в основном сама варю. но бывает и покупное-когда в гости например едем.
После того как пару раз в инфекционке полежали, сама варила овощи и мясо.
мой покупное вообще есть не хочет, а домашнее за милую душу.... и простите.. . знаю что не гигиенично, но жёванное ест, а измельчённое в блендере нет... не хочет... ток из маминой тарелки вместе с мамой...
Варим сами, так как от этих баночек с овощным, а особенно мясным пюре ребенок отказался наотрез.
варила сама и протирала в блендере.. . а в дороге ( ехали двое суток - баночные пюре ели..)
Совсем маленькому давала в баночках.
Все мои знакомые и подруги готовили пюре сами, трудно подобрать покупное пюре от которого не пучит животик, и чего хуже аллергия или диатез не появляются.
Даже в Германии 60% мам варят сами.
конечно сама варила.. .
когда в гости идем, тогда можно покупное
когда только начинали кушать покупала, там и мелкое все, однородное, стерильное. покупала только в аптеке и всегда читала состав. а позже начала сама готовить, и овощи и мясо.
Нам уже год и мы едим почти все и только домашнее, вкуснее и полезнее.
лучше готовить самой, овощи свежие и мясное пюре тоже. Химию они взрослыми ёще поедят
Елена Сучкова
а покупное напичкано гербецидами