Рекомендуют давать детям трогать и пробовать все, что их интересует. Они так быстрее развиваются.
Конечно, в разумных пределах. Не стоит допускать малыша до розеток или грязной картошки, конечно. :)))
Но чем реже одергивают маленького исследователя, тем быстрее он обнаруживает, что игрушки намного интереснее "запрещенных предметов". Они яркие, звенящие, а утюг (выключенный) или пластиковая чашка для риса скучнеы и обычные предметы.
Можно выделить малышу его личную сокровищницу. Сложить туда пачки макарон, неопасные предметы, типа деревянных ложек для помешивания еды или ситечек, пусть ковыряется.
Не надо совать ребенку в руки безопасный предмет. Положите его так, что как будто он очень нужен, вы им пользуетесь, но малыш может его рассмотреть и взять в руки. Мы некоторые вещи "прячем", дочка их "находит" и может долго и увлекательно их изучать.
Прячьте игрушки на несколько дней, другие доставайте, что бы не остывал интерес к ним.
Воспитание детей
Малыш (9 мес.) равнодушен к игрушкам - мягким, резиновым. Играет только в пирамидку и пультики от техники. Это пройдёт?
Моя дочка вообще не играла в куклы. Любила маленькие машинки. Когда выросла через скандалы и ругань купила машину в кредит. До сих пор платит. Вот вам и наклонности.
Будет играть всю жизнь. Закончит Техноложку и будет юзать андронный коллайлер
пройдет, мой в кастрюльки играл и сковородки кубики туда складывал, ну и ничего страшного, вовсе не глупый ребенок, так что не переживайте
а зачем вам надо чтобы это прошло? почему вы считаете что все дети должны играть в игрушки?
пройдет. надоест и будет в другие играть
нормально все) ) моя такая, любит пульты, телефоны и машину. остальное по боку, но тем неменее, она знает как что называется и понимает все, чему я сама удивилась в ее 10 месяцев, вроде ни чему не учила. Думаю и Ваш вроде ни чем не интересуется, а потом как выдаст-выдаст!!!
Света Сидорова
Игрушки знает некоторыес 8 месяцев - спрашиваю где юла, мишка, стаканчики - всё показывает!! Только не играет - нажмет юлу - закрутилась - и дальше пополз!
должно по крайней мере - не будет же он всю жизнь только в эти игрушки играть...
Я вижу вам нравятся мягкие и резиновые игрушки? А ему-нет. Ну и что?
Наш тоже так делал. Подрос, стал интересоваться игрушками, но пультики остались в предпочтительных=))
Это чё, моя племяшка (3 года) в Доту с КС рубится.. . о_О
moemu 16 mes
on voobse igruski ne liubit
on hoziainicaet na kuhni s kastriuliami,kriskami,lojkami,,,,
on voobse igruski ne liubit
На пенсию выйдет, поймёт, что резиновые интереснее.
всё нормально, у вас современный замечательный малыш он лучше всех на свете, правда?
Проблема была бы, если бы малыш вообще ни во что не играл.
Прогресс не стоит на месте. Мой сын резиной играет только в ванной. А у вас впереди еще телефоны (мобильный и домашний) и, чтобы там обязательно отвечали. Удачи.
Может быть у него есть врожденный интерес к технике. Может в вашей семье родился будущий ученый!
а у нас фанат машинок (благо этого добра полно) , подолгу их может катать. Раньше бзик был батарейки из пульта вытаскивать и в рот их тащить, вообще для него лучшие игрушки - это не игрушки: поварешки, кастрюли, фломастеры любит.
У каждого ребенка разные предпочтения отведите его в магазин игрушек и купите то к чему он потянется и это у него будет любимая игрушка
Если в остальном развитие соответствует возрасту, то скорее всего, пройдет. А в глаза смотрит? Маму-папу узнает?
Света Сидорова
Конечно!! Ему уже 9 месяцев!! Уже ма-ма-ма-ма говорит и хвостиком за мной носится))))
У нас 1,6 года дочке. До сих пор играет пультиками от техники и техникой. Игрушки ее не интересуют. Разве что только чужие и то на первых пять минут