Воспитание детей

у ребенка 10 мес температура 39,5 . наверное зубы . что делать ?

Чуть что -зубы! Не стоит в это слепо верить. Сейчас такие вирусы пакостные "ходят".
Та
Татьяна
Лучший ответ
Скорую вызывать.
Елена
Елена Блин, всё что угодно может быть. У знакомых от менингита умер малыш в таком возрасте, быстрая инфекция...Не дай бог Вашему.
*lyudmila #........* я однажды сама оказалась в такой ситуации.У дочки первый раз в жизни температура в 1 год поднялась и сразу резко 39и5.Хорошо,что скорую вызвали -пока она ехала-у неё фебрильные судороги начались,хорошо,что я мама не робкого десятка и скорая быстро приехала!(((
скорую срочно вызывать, а не искать причины температуры!!!! не дурите, такая температура даже для взрослого опасна, а тут малыш!!!!
во первых, не заниматься самолечением и вызывать врача, температура у малыша очень высокая.. . дайте парацетамол или любое другое жаропонижающее и звоните врачу.... если в п/к дежурного уже нет, то звоните в скорую
жаропонижающее!! !
если не упадёт то вызвать скорую
Катя Малявина
каак чо? дать калпол (панадол) и вызывать врача.
У моей 3 дня держится всегда. Даю Нурофен сироп. Он самый хороший, не раздражает слизистую как Панадол
Aigerim Ahmed`yanova
для начала удостоверьтесь что это зубы - проверьте десна: обильное слюноотделение, наличие припухлости, ярко-выраженной красноты или наоборот верхушки уже "побелели" подтвердят ваши предположения
если всего этого нет, то это не зубы.. .
в любом случае дайте детский нурофен (дозировка в зависимости от веса ребенка есть на упаковке) и оботрите ребенка водичкой с уксусом.. . если в ближайшие 0,5-1 час температура не упадет - вызывайте скорую
учтите - нурофен можно давать не чаще одного раза в 8 часов (т. е. за сутки до 3 раз)
Anastasia Shaish
Дать жаропонижающее. Нам лучше всего помогал Нурофен. А если даете парацетамол, то надо обязательно намазать ещё водкой + немного воды, или вода с уксусом. положить мокрую тряпочку на лоб. и вызвать врача или скорую. Но скорее всего Вас могут забрать в больницу, т. к. сегодня суббота и ничего уже не работает. А там будут разбираться. Но лучше так, чем не знать, что с дитем. Нурофен можно давать 4 раза и 4 раза например парацетамол. Можно свечи ещё. Есть свечи от температуры Цефекон-Д. Не рискуйте вызовите врача. Они и определят, что с ребенком.
На зубы такой температуры не может быть, дайте жаропонижающее и вызывайте врача или скорую. Тем более ребенок очень маленький.