Воспитание детей
Может ли прорезывание зубов у ребёнка давать температуру 39,5?
У моего малыша так было 39,5 град. . Помогал Нурофен 5мл. И ещё вода с уксусом. 1 часть уксуса на 5 частей воды. Хорошенько облить ребёнка и подождать немножко до появления "гусиной кожи" а потом можно одевать снова. Бабушкин метод - но помогает хорошо. А скорая не поможет ничем. разве укол анальгина с димедролом дадут от температуры. Тут лучше бы врача позвать участкового.
Мы тоже так думали. И скорая так думала. Оказалось энтерит- лечащий врач определил.
может, но нужно обязательно показать врачу!! ! прямо скорую и вызовите, не ждите! и обязательно такую температуру нужно сбивать!
у моей тож под 40 была. ставь свечи цефикон или нурофен, хорошо помогают, но врача обязательно вызови, это может быть и орви!
К сожалению, да! Но параллельно с прорезыванием зубиков могут быть друге проблемя, не нужно всё с ними связывать! Лучше всё равно к врачу обратиться!
У моей именно так и было! Вызывала скорую!! ! Так что лучше подстрахуйтесь.
Елена Николаева
А что сделает "скорая"?
безусловно да
Может, у моей дочки такая температура была когда у неё клыки резались, нужно подавать жаропонижающее (панадол байби)
вообще то не должно бы, у меня двое, но температура так высоко не подымалась. попробуйте детским парацетамолом (панадол) сбить температуру, покажитесь врачу. а при прорезывании зубов дентол-беби ( в виде геля) и мы спали спокойно.
наверно да
Температура в этом случае - это присоединение инфекции (вирусная, кишечная) , так как дитё всё тащит в рот, а организм ослаблен.... вот и результат. Само прорезывание температуру не дает. Если не хотите скорую вызывать, то позвоните 03 и проконсультируйтесть. При такой тем-ре и до судорог не далеко. Удачи и скорейшего выздоровления