Воспитание детей

прорезывание зубов у детей

Девушки, скажите кто чем помогает деткам во время прорезывания зубов? Сегодня ночью резко проснулся с криком и плакал наверное пол часа, уже покраснел весь и как будто заикаться стал. Мы и дантинорм дали и намазали калгелем и на ручках естественно успокаивали. И только видимо когда зуб успокоился, он тут же уснул. Или тут уже просто перетерпеть? Просто это только второй зуб нижний, а что будет когда клыки и дальние, я боюсь))
сама такой же вопрос недавно задавала.. у нас пипец как тяжело зубки лезли.. Кричал и плакал так что уже нервы у не выдерживали, сами с мужем чуть не в рёв! в ход вообще шла уже вся "тяжёлая артеллерия"..И дантинорм и калгель и свечи обезболивающие.. Нурофен от 3 мес.. вот в прошлый вторник вылез первый зубик у нас, вчера второй.. Как только первый вылез сразу стал намного спокойнее.. Вообщем наверное надо действительно ПЕРЕТЕРПЕТЬ..
Liuba Ghicov
Лучший ответ
все эти мазилки практически неэфективны. Ребёнку больно. И помогут только обезболивающие. Нурофен детский. например.
Хреново будет. И ничем не поможете. Как вариант давать обезболивание (если уверенны что это зубы). Мы вчера до 2 часов не спали. Дочке 2 года. Вылезли уже те зубы что к 3 годам должны быть. Лезут 21 и 22. Рвота, понос и боль ужасная. Но она хоть показывает где болит и чешет сама пальцами
Виктория Санина 21 и 22 лет в 6 должны лезть, вы в стоматологов не спрашивали, почему у Вас так рано - это же уже постоянные???
Колгель. Только им и спасались. У нас каждый зуб был с боем. Вспомнить страшно. Инструкция в нём есть.
Ох, могу только посочувствовать. У нас проблем с зубами не было.
У сына так же было, терпели. Он мне мебель погрыз как верхние пошли, выдвижные ящики стола уголки под 45 градусов посчесывал, только опилки летели. на фото кроватка
Первые 12 вылезли, только по факту и замечали что появился зубик) но клыки это кошмар.... Уже месяц мучаемся они под плёнкой и не вылазят. А обезболивающие производят к привыканию, не увлекайтесь.
лучше всего холисалом мазать, мне только он и помог