Воспитание детей
Что помогает при прорезывании зубов у детей? Какому средству отдавали предпочтение?
гель Бейби доктор первые зубки. Только на травах, Без ледокоинов всяких. И мазать можно когда угодно независимо до или после еды и сколько раз угодно. Дочке нравится.
Калгель, камистад.
Нам недавно посоветовали "Дентол". Попробовали, оказалось неплохое средства. А вообще, надо чтобы ребёнок всё время мог что-то кусать. Мы своему всё время даём прорезыватели - такие игрушки, наполненные водой.
калгель, камистад, холисал.... это всем известные средства.... есть еще свечи вибрукол.... но все эти средства моей кнопке помогали минут на 5, а использовать их можно не бесконечно много.... поэтому мы ими особо и не пользовались.... нам педиатр посоветовала "доктор бейби. первые зубки" - на ромашке, мазать можно так часто, как это необходимо. Только им и спасались.
Всё время пользовалась таким народным рецептом - зубок чеснока потереть об указательный палец, а потом десну ребёнка.
Многие мамочки говорят, что гели не особо помогают, то есть на долго не обезболивают десенки малыша, Мы пользовались простым резиновым прорезывателем, и то не всегда, а больше дочка любила грызть пульт от телевизора!
Нурофену
калгель
Пользовались Камистад-ом. Маленький тюбик белого
цвета с пастой-гелем по-мойму коричневого цвета.
Выдавливаешь на свой чистый :-) палец с горошину геля
и мажешь-втираешь (слегка) десны со всех сторон, где
болит (обычно там красное все) . Мин. через 10-15 должно
"отпустить". Короче читайте инструкцию.
в холодный настой ромашки опустить кусочек марлечки, дать пожевать малышу