Воспитание детей

Мамочки! Зубные гели помогают при прорезывании зубов? Стоит пробовать?

Мы не пользовались. Не думаю, что химия - лучший вариант. Они же почти все с добавлением лидокаина. Так что если есть возможность не использовать, то лучше не использовать. А лучше ромашку или дубовую кору заварить и протирать почаще.
Нюта Гамора
Лучший ответ
да но эффект очень не велик
Л.
Людмила .......
моей ничего не помогает
Особого эффекта не увидела. Пробовали разные.
не помешают, пробуйте
Я Камистадом мазала на ночь (он вроде с трех месяцев).
Да, нам помогали, у дочки зубки после года резались, она просила помазать
Камила Шангареева калгелем мазали.
помогают фармацевтам зарабатывать на вас деньги
А зачем они нужны? Сотни лет у детей зубы без них прорезывались и ничего. У моих двоих вылезли незаметно, ложка стукнулась - вот и узнали. Никому ничем не мазала.
Т)
Танюшка ))
да
удачи! и вам и малышу)
Доверяйте инструкции, ее не просто так придумали.. . А гели помогают, но ненадолго.. . Если ребенок не успокаивается тогда выписывают дротаверин
Viktoria Viktoria
да, успокаивают на время
нам не помог, мы пили таблетки Дентокинд
Юлия Скуренко
Нам очень даже помогли. Пробовала разные- не очень, а вот "беби дент" выручал. Пробовала сама на язык. Только после него он немел.
Да, хорошие калгель и камистад!
Немного помогают, но раньше 5 мес. , мне кажется, лучше не использовать!
мы пользовались и колгелем, и комистадом-нам помогло, а до прорезывания использовали специальную насадку на палец-и десны массировали и ротовую полость чистили
Да помогают мы пользовались калгелем, я даже сама пользовалась когда у меня зуб болел снимает боль моментально