Воспитание детей

Есть гели для десен для облегчения прорезывания зубов

моему мужу коллеги-папы по службе советуют не пользоваться ничем, т. к. после геля зубы лезут гнилые. Что скажете по своему опыту?
заложение зубов происходит еще в утробе матери но если вы хотите перестраховаться давайте дитяте прорезыватель охлажденный Лично я пользовалась калгелем зубы у детей отличные
Зульфия Абзалбекова
Лучший ответ
конечно, индустрия товаров для детей не стоит на месте! но Ваш вопрос бесполезен! мои дети росли, когда таких гелей не было, а у тех, кто пользовался гелями еще нет наработанных примеров, нет примеров, когда можно говорить плохо это или хорошо! потому что гели начали выпускаться 5-7 лет назад, и дети, которым их давали - еще маленькие и рано говорить о воздействии гелей. .
для своего маленького внука я не стану это применять ..зачем? дополнительная химия, неизвестного воздействия... все что должно прорезаться - выйдет в положенный срок. . гелями мамаши облегчаают жизнь - СЕБЕ! чтоб не хныкал, не раздражал плачем, капризами. . а ведь если брать ребеночка на руки и играть с ним - он и не заметит, как зубки вырастут!
Мы калгель используем. Я согласна с Еленой, что данных пока что нет. И что не стоит им пичкать при малейших признаках беспокойства. Но у нас так было, что дочка ни в какую не успокаивалась ни на руках, ни от игрушек. Прорезыватели не признаёт.
У меня сердце кровью обливается этот визг слышать и смотреть на слёзы.
дентинокс
Марина Сусід
Какую ерунду говорят коллеги вашего мужа! Целостность зубов не зависит от геля!
Калгелем многие пользуются. Немного помогает. Про гнилые зубы это бред.
По своему и опыту подруг скажу, что ерунда все это. Зубы зависят от ухода и наследственности. Еще стоматолог говорил, что нужно вовремя лечить молочные зубы, иначе болезнь передается и на коренные.
Я пользовалась Дентолом.
Анна Тымчук
все будет нормально
Irina :)
калгель по-моему, давайте чаще чёнить погрызть, тогда и гель не понадобится
... +++
все будет хорошо. не переживайте. зубки будут хорошими