Воспитание детей
Как выглядят десны при прорезывании зубов у малышей?
У нас поднялась температура 38,1,я думаю что мы простыли, но соплей вроде пока нет. Нам 5,5мес
А прививки не ставили? У нас на них такая реакция была. Если нет, то это точно зубы.
Вероника Порошина
Не ставили прививки,на днях надо ставить
Если ваш малыш суетится и ерзает во время кормления, у него обильно текут слюни или же появилось раздражение от пеленок, возможно, у него начали прорезываться зубы. До того, как покажутся сами зубы, вы сможете почувствовать выемки на деснах малыша, проведя по ним пальцем. Способов отвлечь малыша от беспокойства много. Самым эффективным способом для вас будет отвлечь малыша от мыслей об этом. Почаще обнимайте и играйте с малышом. Вы также можете массажировать десны малыша влажным пальцем или при помощи успокаивающих гелей и прочих средств, доступных в аптеках. Доктора рекомендуют не злоупотреблять различными гелями, потому что в них содержится бензокаин, на который у малыша может появиться аллергия. Также очень эффективным приспособлением являются детские зубные кольца, особенно если предварительно положить их в холодильник и охладить. Вы можете использовать натуральные, традиционные зубные кольца, например, бублики, хлеб и даже овощи.
Температура может быть и на зубки. Дёсны опухшие, беловатые или покрасневшие
десны раздуваются, появляются бугорки белесого цвета... там зубы и вылезают.
у нас с 4 месяцев дёсны то белели, то становились рыхлыми, то появлялись две ямочки. нам уже 8 месяцев, а зубов так и нет. это всё очень индивидуально
это зубы лезут