Воспитание детей
прорезывание зубов у малышей
Моей малышке всего 3 месяца, а она уже чешет десна кулаком, слюньки текут, капризничает. могут ли так рано прорезаваться зубы или это что то другое?
Ох уж эти зубки!
Да. Конечно могут. Просто они еще долго могут там сидеть и не вылезать, а вашу кроху будут беспокоить, зудить. Вот вам советы и рекомендации, если полезут. Вдруг помогут!
1. Гомеопатические свечи вибуркол. Я ставила своей малышке. Гомеопатия все таки - не химия. Они созданы специально при прорезывании зубов.
2. Обычная звездочка - мажете ей десенки, где режутся зубки. Если боитесь, то попробуйте сначала на себе. Я не пользовалась, но соседка по даче мазала своей. Ей посоветовала врач гомеопат.
Все эти калгели и т. д.... это химия. У наших мам, бабушек ничего такого не было. И мы выросли. А сейчас все и всюду пытаются "облегчить" нам жизнь и травят.
Растите здоровенькими и счастливыми! Надеюсь, что все зубки будут крепкими и вылезут без каких-либо проблем!
у всех по-разному. могут и в 3 месяца, а могут и даже в 12... у вас похоже на зубки)) ) но у кого-то через пару дней после таких признаков зубки лезут, а у кого-то и через месяц...
Конечно могут лезть. У нас в 4 мес. первый прорезался.
обычно зубки режутся в 5-6 месяцев. помассируйте её десенки и вскоре всё пройдет
У моей дочки то же слюнки были с 3 мес. и чесались дёсенки, но первый зубик появился в 7 мес. Терпения, терпения и еще раз терпения!! ! Все у вас хорошо, а пока готовьте ложечку в подарок!!!
Думаю, что в 3 месяца рановато, хотя все может быть. У каждого организм индивидуальный
Десна начинают чесаться рано у малышей, в 3-4 месяца. Но первые зубки появяться не раньше 6 месяцев, исключения - 4-5 мес. Зубки в деснах созревают постепенно, кальцию надо накопиться. Кормите побольше титей, если естественное вскармивание, ну а на искусственном полно всяких смесей с добавками. Купите прорезыватель, вэто возрасте уже может малыш его держать. А чуть позже, после полугода научите малыша есть сыр. Стоматолог нам сказал, что там больше кальция, чем в твороге.
pohoje zybku lezyt,
У нас вообще с двух месяцев все это нчалось. А первый зубик в 3,5 вылез. Щас нам 5,5 месяцев и уже 4 зуба.