Воспитание детей
Прорезывание зубов у детей.
Здравствуйте! подскажите кто знает.... У моего ребенка поздно начали прорезываться зубы, первые 2 верхних в 8 месяцев, потом сразу 3 нижние в 12, сейчас нам уже 1,6 года и уже прорезались верхние и нижние резцы, а одного переднего зубика нижнего не хватает, он не вылазит. Возможно ли это? у врача спрашиваю, она молчит.... вот поведу на недели к стомаологу, может он что скажет.
Лучше сходите к ортодонту, там же, в стоматологичке. Это специалист по прорезываниям и смене зубов.
Так бывает. Все правильно вы делаете: если зубы у ребенка прорезываются поздно и не по стандартному графику, то нужно консультироваться со стоматологом!
Может еще прорезаться, они в разном порядке могут вылезать.
Хотя у моей знакомой дочке 3 года, у нее все зубы, кроме двух верхних боковых резцов. Там небольшие щели, но для зубов места явно не хватит. Они были у стоматолога, он сказал, что в последние годы такое все чаще встречается, так сказать "дитя эволюции" )) у нее. Объяснил это тем, что мы сейчас все меньше едим твердой пищи, вот природа потихоньку и приспосабливается, т. е. избавляется от ненужных зубов. Короче, им сказали, что с молочными зубами так и останется, а дальше уже видно будет как с постоянными будет.
нормально все. У нас передние нижние выросли после 1,5 лет. Уже моляры были (кусательные).
Каждый организм совершенно не тот, что остальные. У каждого свои особенности. У меня выпал молочный зуб и другой уже не вырос. Ну вот тело так решило. Если тело так решило, значит ему, что то не хватает. А если врач молчит, значит вам не повезло с врачом.
Придёт время, все прорежутся, не волнуйтесь. У моего племянника в 3 месяца начали, у моих детей позже. А есть уже с зубами рождаются.