Воспитание детей
Как отучить от груди? Сыну 9 мес.кусается до крови как отучить и приучить к бутылочке наноч?сложно ли?
нам тоже 9 но я доче иногда бутылочку даю и иногда грудь потом проше отучить от груди так что пару месяцев потерпите и приучайте по маленьку к бутылочки старайтесь чаше давать бутылочку! и не чего сложного нет к бутылочки они махом привыкают но давайте не смеси а молоко настоящее!
надо отучать кусаться. как только тяпнул- безжалостно прервать кормление и в кровать с объяснением и выговором!!!
нужно не от груди отучать, а кусаться
Согласна с предыдущими комментариями - отучать нужно кусаться. Я дочь кормила до 1,10. А потом просто объяснила, что у мамы грудь болит, чтоя больше не могу титю давать: ) они ж разумные, все понимают, и ласковые. Прошло без проблем. А уезжать.. . мне кажется, это будет двойной стрессдля крохи - ни мамы ни груди.. . Не стоит.
Своего отучила только в 3 года.. . Но лучше всего это делать так (многие мои знакомые именно так делали) : вам надо договориться с кем-нибудь из своих родных посидеть с ребенком 2-3 дня, а самой уехать куда-нибудь на это время (если есть конечно такая возможность) . Кто-то еще грудь мажет горчицей... отучать конечно сложно, но нужно набраться терпения, главное, если вы нацелены на результат, то не жалейте ребенка. В этот период детишки становятся капризными, много плачут и постоянно просят грудь (особенно когда укладываешь спать).
Это называется "менять шило на мыло".Нодо отучать кусаться, а не лишать малыша маминого молочка, которое ему так необходимо.
я старшего в 1г 1мес отучала. покормила и все, сказала что больше не дам. отвезла к бабушке на 2 дня, а потом ещё 2 дня поплакл и все. не бойтесь, но если решитесь, то сразу, позиции не сдавайте. потом сложнее будет. потому что вы наносите некий стресс ребёнку.
мнебыло очень жалко отлучать в 9 мес - он ещё нуждается в молоке! потерпите ещё мес 5...а потом к бабушке на пару дней. или на ночь чтобы не вы спать укладывали, а кто-то другой.