Воспитание детей

Вопрос для мамочек. Поделитесь опытом кто как к горшку приучал своих детишек и в каком возрасте

Мы своего посадили, когда он начал самостоятельно сидеть, в 6 месяцев. Сначала ненадолго, просто посидеть, потом начали оставлять до тех пор, пока он туда что-то не сделает, потом сразу снимали. Так он постепенно понял, для чего его туда сажают. К году проблем не было. Иногда случались казусы, когда заиграется и намочит штанишки, а в основном-все нормально было.
Маша Романюк
Лучший ответ
сперва надо приучить чтоб писал когда держите, для этого придется постоянно таскать в туалет каждые минут 20 и поощрать когда начнет получаться.. ну а после это все просто.. сажаете на горшок и говорите что нужно пописать и тогда мама почитает книжку или пойдете гулять.
Anya Romanova
С полгода садим не надолго, сейчас нам 8-й месяц, уже ходим на горшок делать дела, но не всегда.
Я дочку познакомила с горшком еще в 9-10 мес. Но настаивать, чтоб она ходила на него не стала. Позже, где-то в год и 7 мес. она сама стала ходить на горшок, периодически я только спрашивала ее хочет ли она писить. Сейчас нам год и 11 мес. на горшок ходит самостоятельно, как только захочет сама бежит, но по большому можем еще в штаны :)
Леся Ким
Нам 6 месяцев. После каждого сна мы садимся на горшок. Первый раз испугался, а теперь и писяет и какает.
нам 1.4 пока не приучали. у нас музыкальный горшок- боится его как огня. скоро в сад пойдем, там и научат