Воспитание детей
Мамочки поделитесь , как вы приучали своих детишек к мясному нам 7 месяцев.
Никак не учил свою племяшку, просто положил в рот кусачек курицы, она его слопала, и все дела)))
Светлана Салуева
тоже правильно !! они хоть и маленькие но ЧЕЛОВЕКИ!!!
старший как-то сразу мясное пюре залюбил... съедал помногу.. .
потом уж и не рады были, что приучили... голодные 90-е, всё по талонам, а он в 1,5 года мог курицу умять. Во как! Все смотрели как на аттракцион...)))))
в супчик наскребала немного говядины не жирной, день ото дня порцию увеличивала... варила в маленькой посудинке на решетке скороварки - через 10 минут после закипания супчик был нужной готовности
фаршик .из птицы сначала .. давла с 6 месяцев .(не в баночках
а свой из курочки )потом уж котлетки из говядины
Макпал Жуманова
ДА Я ВООБЩЕ ПОРАЖАЮСЬ С ТАКИХ СОВЕТЧИКОВ!ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,КАК БУДТО СЮДА ЗАГЛЯДЫВАЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ЗАПОЛУЧИТЬ БАЛЛ,А НЕ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ В ЕГО ПРОБЛЕМЕ. ДА И ЮМОРИСТОВ ХВАТАЕТ...
я в 9мес начала, плохо идёт, по чуть чуть, с овощами
легко ...перетирала мясо в пюре, добовляла в картошку....
У меня мамуля Зайцу прикорм вводила, С мясом у нас война была) как только не давали и с ложички, с овощами, мама даже с детской смесью мишала, не ел невкакую)) ) С картошкой таже история была) После года стал есть с удовольствием
моему сыну год и три он мясо вообще ни в какую не ест. а вам рановато ещё.а так с ложечки по чуть чуть начинать нужно. купите например пюре овощи с говядиной и по немножку давайте ну или сами приготовьте
С ложечки в ротик.. . А Вы как планируете?
протирали мяско через комбайн сами отваренное ..начинали с чайной ложечки
хорошо мяско прокрутить отварить и сделать пюре и давать и все! моно еще супчик варить
Совет от папы: берете кусок вареного мяса - перемалываете его на блендере и даете ребенку
У меня доча не очень то мясо любит, поэтому я когда варю ей суп мяска совсем немножко ложу
еще рано)
Светлана Салуева
да чё дж рано то ???сами то поди мяско то любите ???у меня аж трясся за мясом ..
я вводила с 11 мес, куда торопитесь?
Так, потихоньку в ротик кусочки мяска давала, как перекус.
Баночное не ела совсем, а я и не настаивала.
И изделия из фарша тоже по сей день не любит, нам бы кусочек, да пожевать.
Мы рано начали приучать к жеванию, хлеб давали, дочке нравилось его мусолить.
Почаше предлагать голодному малышу. Но мои малыши не любили и выплёвывали этот прикорм. Они могли покушать мясо из нашего, взрослого супа.
Вы что? Рано, не порьте дитю желудок, и печень не готова
Светлана Салуева
бред!!!нормально!! это вам " современные " врачи сказали ?
ВОВСЕ ДАЖЕ И НЕ РАНО. МЯСО ТОЛЬКО НУЖНО ПЕРЕТИРАТЬ. НАЧИНАЙТЕ С МАЛОГО, КАК И В ЛЮБОМ ПРИКОРМЕ, ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЯ КОЛИЧЕСТВО.
Светлана Салуева
вот молоденчик !! пРАВИЛЬНО !! А ТО ТУТ ПОНАПИСАЛИ УЖЕ ...бред всякий ...
Ива Козицына
я с 8 месяцев давать мяско начала, с пюре картофельным смешивала и подсаливала. а магазинах гадость не соленая, вы сами попробуйте. сейчас говядину с рисом очень любит.