Воспитание детей

Вопрос к мамочкам: а как вы приучали своих детишек к горшку? и в каком возрасте это было?

Вера Есина
мы с полутора лет ходим на горшок. поставили горшок в туалете. когда сами идем и дочку с собой берем поэтому не забываем сажать.
во вторых хвалим целуем как на горшок сходит. кто бы не был дома все бегут поздравить с таким событием и что бы сделать нам приятно дочка с радостью на горшок ходит.
Ольга Огниста
Лучший ответ
она у меня "режимница" была - в семь месяцев посадила на горшок -свои "дела" в горшок складывала. . "По-маленькому" уже гораздо позже..
Ольга Антипова
в 6 месяцев посадила на горшок и пись пись говорила)))
Е К
до них доходит это к двум годам. мы сажали зайчика и подливали незаметно воду (пока ребенок отвлекался) , потом зайчика хвалили, обнимали, ребенок видел и повторял
Галя Ковалик
Приучала примерно в районе двух лет. Младшая дочка вообще сама сняла пампер еще до двух лет захотела и все тут. Несколько первых дней пропускала иногда и все сама стала ходить никто даже не учил. Средняя тоже вообщем то сама только у нее стопер был в два года сначала захотела а потом как выключило пришлось немного еще потерпеть а потом сама уже. Может по российским меркам в два года это поздно, но наколько я вижу дети которые выросли в памперсе раньше не отучаються (есть большой опыт работа в яслях) . Если ребенок вырос без памперса то конечно знает всю процедуру вообщем то с рождения и сухие штанишки будут конечно гораздо раньше.
начала приучать к горшку, как только начал хорошо сидеть. Было ему тогда месяцев 7.Это был ужас-крики, слезы. Приучала его наверное недели 2,но истерики не проходили. Потом бросила это дело. А в год и 2 месяца он стоял и какал в памперс-предложила сесть в горшок-к моему удивлению согласился. Вот так мы и стали ходить на горшок
У меня двое детей. Начала приучать ровно в два года. Без проблем и истерик.. все спокойно и нормально, сразу начали ходить на горшок. Лучше купить горшок нашего производства, называется Little King-он очень удобный и соответствует росту и возрасту, стоит около 250 рублей. В более раннем возрасте ребенка приучать бесполезно, так как это зависит не от мочевого пузыря а от головы.
извините, отмечусь чтоб читать опыт других) У нас еще впереди сиё радостое событие)
Olga Zaremba
А у меня дочка в 1,5 года сама на горшок стала ходить, даже не просилась, просто- подошла, села и сделала свои дела.