Воспитание детей
Сегодня хотим отучить внучку, 1год и 3 мес., от груди, советы,рекомендации. За ранее благодарны.
Главное перетянуться потуже. Сцеживать понемногу и не поддаваться на капризы малышки! Конечно маме придется не легко!! ! У меня самыми тяжелыми оказались первые три дня!!!. потом полегче!!! Желаю удачи!!!
В настоящее время Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ЮНИСЕФ* уделяют большое внимание продолжению грудного вскармливания у детей старше года, рекомендуя поддерживать этот процесс до двух лет и более. Ребенок второго года питается очень разнообразно. Его рацион почти такой же, как у взрослого человека. Мама может кормить малыша грудью один — два раза в сутки, чаще всего ночью. Но это кормление очень важно, поскольку в конце первого и на втором году жизни продолжается интенсивный рост, физическое и психическое развитие ребенка. Поэтому кормить грудью следует как можно дольше, чтобы помочь ребенку правильно и гармонично расти. Моему малышу 1,3 и я не собираюсь завершать грудное вскармливание. Удачи вам!! !
Marina Stebikova/baron
С одной стороны вы правы, но наша внучка сильно кусается, у неё 16 зубов, плохо кушает, если дочь рядом она вообще не ест, дочь моя весит 46 кг., хотя питается хорошо, всё взвесив мы приняли это решение.
Силы Вам, как впомню, сколько натерпелась когда свою отучала, кошмар, я всою отлучила от груди в 2.6. дочке очень тяжело было, вспрашивала почему мама титю не дает, думала что обидела меня чем то. Главное что бы хотябы денька два три ребеночек без мамы побыл, от нее (мамы ) молоком пахнет ребенок на это будет реагировать, я грудь не перетягивала на уколы В ЖК сходила два раза и молоко через недельку пропало, Доче говорила что тити бо-бо.
Прям сегодня! ))) Может потихоньку?
Постепенно уменьшаете колличество кормлений. Когда дойдет до одного, например вечернего. Пусть кто-нибудь, кроме мамы, укладывает ребенка спать.
Может такой способ поможет! Удачи!
у нас бабушка в 1 и 8 поспала с моим сыном пару ночей - отвык. но днем кормила еще долго.
по моему лучше постепенно чуть меньше кормить или только днем и ночью чтобы и ребенку было нормально и маме было тоже не плохо)
Я пробовала в этот период, не получилось, а уже 1,8 год, все прошло нормально, зависит от ребенка, если трудно обходится от груди и устраивает истерики, то я считаю рановато, а если целый день может провести без нее то можно попробовать, мы занимали его игрушками или один раз намазала йодои исказала кака, так он сначала попробовал и потом сам сказал кака, после этого пару раз когда хотел то я говорила что каку хочешь так он махал что нет, так и отучились
ну лучше смешивать, переходить на кашки, пюре, а потом и сам отвыкнет