Воспитание детей

ГУЛЯТЬ ЛИ С РЕБЕНКОМ В -18?И СКОЛЬКО?(возраст 9 мес)

не надо гулять в такие морозы, как бы тепло не был одет
Пroto <<<Nikулi4К@>>>
Лучший ответ
мы не гуляем после -10, малышу 6 мес.
Елена Пасюк
Я с мелкой (10 мес. ) в машине езжу за старшим в садик, получается "прогулка" на 15-20 минут :)) Но если бы не было такого рода обязанностей, то не гуляла бы - на балконе бы спать клала.
Марина Юденок
а как же, гулять. Малышу только польза будет. минут 30 достаточно. Можно выйти на минут 15. И квартиру проветрить в это время
Я бы не пошла и при температуре ниже минус десяти. Все очень просто - до трех лет терморегуляция детей несовершенна. Они легко перегреваются в теплом помещении и быстро остывают в прохладном, они не могут сказать, холодно им или жарко - так что ситуация усугубляется в разы. Да и до года у ребенка очень узкие носовые ходы, потому холодный воздух, проходя по ним, не успевает согреться, что ведет к простудам даже без переохлаждения.
Если уж так хочется дать ребенку свежего воздуха в такой мороз, одевайте его, как на улицу, открывайте в комнате окна и кладите спать.
Все зависит от того, насколько он закален. Некоторые у кого слабые дети не водят в такой холод, а есть которые гуляют и 2 часа и дети хорошо переносят, спят хорошо.
все индивидуально, спрашивайте лучше у врача. нам нет 4-х месяцев сегодня гуляли 2,5часа
мы гуляем до 30 мин.!
Мы гуляем иногда и часа 2, малыш хорошо спит и носик теплый. а педиатры советуют минут 30 или выносить на балкон. Нам 2,5 месяца