Воспитание детей

Ребенок откзавывается жевать! (нам 1г и 9 мес! ест только блендеренную пищу (

Когда зубки появились начала приучать к кусочной пище, но он на отрез отказывался, тут же обратно все выдавал съеденное. так вот и не приучились к нормальной еде (сейчас емдаю ложки к примеру кашу рисовую не блендеренную, он ее во рту мнет и не глотает, но и не жует! как жевать показывала, он не в какую! что делать теперь не знаю! как вы приучались к еде нормальной? в остальном у меня абсолюно адекватный ребенок, по этому к врачу с этоим вопросом не обращалась..
Анна Долгова
Каждый ребёнок - индивид. Конечно, жевать в его возрасте давно пора, это и полезно и необходимо для желудка. НО ---может быть по какой - то причине, просто ещё не пришло ЕГО время. Мне кажется, не стоит слишком напрягаться по этому вопросу и сильно давить на него.
Присоединяюсь к советам выше - давайте супы и пюре с варёными небольшими кусочками овощей, их и непрожёванными проглотить не страшно. Каши варите обычным путём, их тоже особенно жевать не надо. Попробуйте дать сушки. Их жевать не надо, а вот погрызть придётся.
А блендер - только на десерт. Успехов!
Ольга Юрченко
Лучший ответ
так и продолжать!!!! кормить!!!! проголодается и будет есть!!!!
Так если вы продолжаете готовить блендером, он так и не научится. Не готовить. Ставит обычную еду на стол, ничего, пару дней плевать будет, голодный походит, научится жевать.
Он просто не понимает, как жевать и зачем - вы же ему все протертое подаете. Для начала блендер спрячьте подальше и еду ломайте на кусочки мелкие, типа не пюре, а просто помять. Потом куски покрупнее делайте. Мой сын тоже долго не жевал - жевали вместе, иногда целиком глотал, а потом втянулся.
Nastusha Favorite
мы блендером вообще не пользовались.
Начала с 5 мес давать печенье и сушки, куски яблок - учился жевать, мусолил. Зубки первые появились в 6,5 мес. Сейчас восьмой зуб лезет (сыну 11 мес) - жует хорошо. В виде пюре ест только фрукты (баночные), остальное в нормальном виде кушает.. .

продолжайте подсовывать не молотую пищу.
****** *******
продолжайте давать кусочками, скоро привыкнет. большой ведь уже. мои оба с 8 мес стала есть кусочками-размяла немножко, получаются малюсенькие кусочки. а когда после года стало больше зубов, стала побольше кусочки давать. дочка после года сама откусывала и ела. сыну сейчас 10,5 мес. даю ему печеньки, сушки, фрукты, хлеб-откусывает и как-то жует (у него 8 зубиков), также и супы ест. в общем, не знаю, как-то с этим проблем не было с дочкой, и нет сейчас с сыном
Почти два года, странно что не жует. Первое, что могу посоветовать, общение с жующими сверстниками. Если не поможет, обращайтесь к доктору.
Анна Литвинова
Не надо было приучать к блендерной еде. В год уже должен жевать .
Zhazira Amangazy
Попробуйте добавлять по чуточке кусочков.. . Должен сработать инстинкт.. . (а дитятко кусается?)
Захочет кушать - научится жевать. Выплюнул, значит кушать не будет. Походит голодный денек, ничего с ним не станет. Только не говорите, что это жестокость, это воспитание.