Чистый кальций организмом не усваивается, так что мел проблему не решит, нужны подготовленные для усвоения организмом препараты, в свое время был такой препарат кальцид (кальций+витамин D) недорогой и эффективный, в период обострения нехватки кальция давать его.
И конечно, кормить продуктами богатыми кальцием, лучшие источники кальция - семена кунжута, орехи (особенно миндаль) , семечки, морская капуста, зелень и сухофрукты (инжир, курага, изюм, финики, чернослив, ежевика) , свежие фрукты (абрикосы, апельсины, яблоки, черная смородина, грейпфрут и другие) . По молочным продуктам больше споров, чем содержание кальция, так что особо на них не надейтесь, тем более, что не все дети их удачно переваривают.
Воспитание детей
Ребенок, 1 год 9 мес, ест штукатурку, песок. У кого такое было, что ему дать, что бы штукатурки не хотелось?
дайте мел. ему нравится кальций. именно в таком виде.
Творог, молоко, кефир, йогурт.
Свекровь рассказывала, что мой муж в детсве всю печку в деревни у бабушки обгрыз, а я во время беременности глюканат кальция ела упаковками, лучшее лакомство, а вообще по жизни смотреть на эти таблетки не могу.
Препараты кальция.
Попробуй накормить кашей, не получится отдай дите в приют. Там с голоду не помрет.
Анна Недогреева
Не сволочь еще та..а дура еще та...даже если мужик!
Расима Джаббарова
Пздц ты конченный
кормить получше)
и не давать всякую дрянь, присматривать за ним не мешало бы)
Кальция его организму не хватает, посоветуйтесь с педиатром или ортопедом какой препарат ему лучше давать по возрасту, когда я училась в школе у нас одна девочка тоже мел школьный ела, у неё передние зубы на краях периодически обламывались, особенно на уголках, выглядело некрасиво, дети её беззубкой дразнили и только став взрослой я поняла, что те страшные обломанные зубы были причиной острого дефицита кальция у неё.
мою маму во время беременности на мел тянуло, это так организм указывает на нехватку кальция.
я тоже ел в детстве штукатурку) ) думал я один такой) ) Ниче не заменит. Мне родители мел давали, но это совсем не тот вкус
Читал сдесь ответы про мел, кальций. Думаю это не поможет. У нас старший сын тоже ел прямо углы обгрызал. Мы тоже и мел и кальций давали, все напрасно. Потом сам перестал. Видимо дети чувствуют чего им в организме не хватает. Так что не переживайте, здоровья вам и вашему ребенку!
нехватает кальция, проконсультируйтесь с детским врачом.
однозначно нехватка кальция, творог или таблетки глюконат кальция, совершенно безвредный.
прям ест? ничё се xD
ДАТЬ ЧТО, НИТЬ ПОГРЫЗТЬ
мел (кальций)
У меня такая же проблема была, купила в аптеке *Кальцевит* он заменил моему сынуле и песок и побелку. Безвредный препарат на основе мела)))
забрать от него штукатурку и песок