Воспитание детей

ребенок не играет в дет. саду

моей дочери 2г 5 мес. с сентября ходим в сад. вроде адаптироваться начала, уже почти не плакала, заходя утром в группу, громко здоровалась. В конце октября заболели, не ходили в сад 3 недели. сейчас по утрам плачет, вечером дома замкнута. но больше всего беспокоитто что она не играет с детьми. воспитатель говорит, что если к ней детишки подходят - начинает плакать. сидит одна на стульчике, сосет палец. может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?? что делать??
Фаворитка
Очень мало детей в этом возрасте хотят, а главное, умеют играть с другими детьми, потому, что ещё не воспринимают их, как возможных партнёров по играм. Обычно в этом возрасте игра носит индивидуальный характер: ребёнок берёт игрушку и играет с ней один. Воспитатель должен организовывать совместные игры детей и вовлекать в них всех детей в группе, учить играть друг с другом. На это уйдёт время. Только после 3 лет у детей могут образовываться дружеские связи между собой, так что Ваша дочка ещё просто маленькая, чтобы уметь играть с другими детками.
Светлана Клименко
Лучший ответ
Так дети по разному адаптируются в детском саду.... дочка просто целый день вас ждёт и *терпит* дет. сад ожидая вас, с мамой-то конечно лучше... .
это такой.... тихий стресс, какие-то неосознанные страхи... .
Если дочка разговаривает.... задавайте незатейливо наводящие вопросы, любыми способами-выводите из замкнутости
все пройдет. а вообще приглашайте домой других деток, под вашим чутким руководством пусть учится играть. а я поступила так: взяла и родила дочке братика, когда ей было два года, теперь ей пять, ему три и они-не разлей вода, как близнецы))))
без паники может ей с этими детьми не интересно
Моя тоже в ясли ходит ребенок чувствует что вы волнуетесь
самое главное это мамина уверенность что все будет хорошо
Надо взять книги в библиотеке что в 3 гоода кризис у детей, от мамы и в сад тоже вообщем ей очень тяжело и нужна ваша поддержка. Мы в детскую библиотеку с 8 месяцев записаны вчера вот ходили брали книги она сама выбирает ей в декабре три года Желаю чтоб у вас скорее все наладилось
я в детстве каждое утро плакала перед садиком и не с кем там не играла... как сейчас помню, что все время стояла около шкафа с горшочками! я реально не понимала, что интерессного в играх.... я помогала воспитательнице всякую ерунду делать! в итоге выросла нормальная)) ) с людьми у меня пробдем никаких нет! так что я вам советую НИЧЕГО не делать! ей просто не интерессно!
Может воспитатели на нее кричат или когда-то наругали за что-то. Может сказали сесть, а она играла и накричали на нее. И теперь она так замкнулась. Проследите что делают воспитатели, когда вас нет. Например под окном или под дверью постойте и послушайте. Возможно причина в их поведении.