Воспитание детей
Новорожденный ребенок может спать по 8 часов подряд? Это нормально?
Нам 12 дней. Днем мы кушаем хорошо, а ночью не можем разбудить чтоб малыш покушал. Не помает не преодевание не купание. Врач говорит, надо обязательно будить, а я уже убедилась за это время, что это просто бесполезно. Сейчас ночью я встаю, чтоб памперс ему поменять, как правило к часам к 3 он покакает, я его мою под водичкой, он немного просыпаеться( и то не всегда) я его пробую кормить, он минут 15 еле еле сосет, даже не глотая наверное, а потом опять засыпает беспробудным сном. Спит до 8 утра, и потом уже сам просыпаеться и тогда мы активно и много едим уже в течении всего дня. Так вот. Нужно ли всетаки слушать врачей и стараться будить его ночью. Или пусть себе дете отдыхает?
да вам просто ПОВЕЗЛО....: -))) у меня тоже первая спала по 12-14 часов... тоже мучала её по началу, старалась будить, потом плюнула...: -)))зато вторая дала мне жару, после роддома первые 2 недели я вобще спала в кресле, с ней на руках... а вставали по ночам аж до 5 лет!!! каждую ночь!!! так что не мучайте вашего малыша, растите спокойными и здоровыми...: -)))
моя младшая такая была-ночных кормления практически не было сразу. раз спит-значит не голодный, прибавляет? пелёнки пачкает? активный? ну и порядок! радуйтесь жизни! природа сама знает как лучше, кстати, это всё может ещё и поменяться
Это нормально!
Это не нормально! Он должен спасть 16 ч в сутки. Не шучу.
Не будете, если спит, значит не голодный. И вам советую в это время спать.
нормальный человеческий сон - это как раз 8 часов.
Вот и я так же над дочкой издевалась, пока муж не возмутился. Отстала от малышки, она так и спала всегда- с 8 вечера до 8 утра, с 2х недельного возраста. И вес хорошо набирала. И мамы мне все завидовали.
пущай спит, зачем дите мучать)))
Сам такой был ))) Пущай ево спит
Вы даже не представляете, как вам повезло-ваш малыш спокойно спит и даёт Вам возможность ночью отдыхать. Хотел бы есть-не спал бы. Не будите, конечно. Просто такой организм у вашего младенца.
Вот это не ребенок а подарок для родителей: ) Мы спали по 2 часа: ) т. е. пробуждение каждые 2 часа... это была песня:)))))))))))
вес нормально набирает? у меня сын тоже соня был... уже в 6 вечера ложился, а утром в 5 просыпался... ел... гулял и до 8- 9 спал. у вас подарок, а не ребенок... радуйтесь....
Да вам просто повезло с малышом. Не надо его будить, если пропускает ночное кормление, значит оно ему не нужно. Вообще ночной сон в течение 6 часов без кормления считается нормой. Многие дети не выдерживают такого перерыва, а вам повезло. Что за врач у вас такой? зачем ребенка ночью будить, нарушать сон, он так и будет потом просыпаться по привычке поесть! оно вам надо? если ребенок днем активно сосет и наедается, в весе прибавка идет, не надо ночью будить для кормления!
Моя младшая дочь до года спала по 20часов в сутки. И при этом у неё всё было в порядке. А невропатолог поставила диагноз "странная девочка".Сейчас нам 1,3г. И так мы уже не спим. Отоспалась-теперь отрывается. Мне тоже все завидовали. Пусть ребёнок спит. Он сам лучше знает, что ему нужно.
Вам повезло! Моей год, и до сих пор ночью просыпается. Пусть спит, а кушать захочет, проснётся, голодный не будет.
Если всего 12 дней то надо будить. У меня родилась маленькой и все время спала, я будила, иначе ребенок может терять в весе, у нас такое было, я тоже обрадовалась, думаю как хорошо, что спит ночью, зачем будить, а когда пришли к педиатру сказали, что не набираем в весе. Где-то с полугода я перестала кормить ночью. Но там уже ребенок днем прикорм получает.
Вы знаете раньше врачи говорили что нужно будить я рожала два года назад у меня так же он спал всю ночь не просыпался мне сказали что не будите а радуйтесь.
Моя дочка спала по 12часов!!!! Если малыш сам не просыпается, не нужно его будить! Потом приучите, пожалеете!!
От 1 до 2 месяцев ребенок должен спать около 18 часов;
• От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;
• От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;
• От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;
• От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;
• От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа,
2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа,
ночной сон длится 10-11 часов;
• От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов,
ночной сон длится 10 часов;
• После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов.
• От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;
• От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;
• От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;
• От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;
• От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа,
2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа,
ночной сон длится 10-11 часов;
• От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов,
ночной сон длится 10 часов;
• После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов.
Мой спал больше чем по 8 часов, я в роддоме будильник заводила, каждые три часа как говорили, а он спит. А потом плюнула кормила тогда когда просыпался, но это время быстро прошло, потом каждые три часа просыпался.
Это нормально. Вам ПОВЕЗЛО. Мама двух детей.
Похожие вопросы
- когда ребенок ложиться спать в 12 часов ночи это нормально? ему 6 лет
- ребенок спит 7 часов подряд, это нормально?
- сколько спит новорожденный ребенок. сколько спит новорожденный ребенок 6 дней (Девочка)
- нормально ли что 3-х мес. ребенок днем спит всего 2 часа? и что с этим можно сделать?
- По нормам до 5-6 лет ребенку необходимо спать днем 2 часа. Так как же с таким распорядком куда то успеть сходить
- Покормить новорождённого ребёнка 4 раза за 3 часа
- 3-х недельный ребенок не спит более 5 часов
- Моя подруга, решила, своего новорождённого ребёнка, приучать спать на животике. Это не вредно?
- Нормальная мама включает в комнате с 3х летним ребёнком ежедневно телевизор на 15 часов подряд? (тнт,снт)
- Мамы искусственников, сколько ваши детки спали ночью в 3 мес. ? В каком возрасте стали спать около 8 часов по ночам?)