Воспитание детей

с какого возраста можно брать ребёнка на море?

С того возраста, когда вы готовы вытерпеть все лишения, касаемые вашего личного отдыха))) )
Думаю до года все же малышу не только на море, но вообще в поездки длительные и в многолюдные стоит ограничить. Если конечно нет возможности избежать такого. Я например с младшим в 5месяцев летела в отпуск. Но выбор был или 5 теплых месяцев видеть на крайнем севере, или поехать к бабушке в свой дом на юг.
Не забывайте, про аклиматизацию. Короткие поездки на море (10-15дней) особой пользы не принесут, а стресс для организма не малый. Хотя много пишут мамочек, что ездили и все пучком. Не факт, что через 1-2месяца не заболеет. Но никто не связывает это с поездками.
Если есть возможность возьмите с собой на море бабушку или няню. Тогда и сами еще отдохнуть сможете.
Людмила Дикая
Лучший ответ
с 2 лет
Alina L...
с грудным вообще проблем нет, кормление грудью очень удобно, не переживаешь что он что то не то съест, покормил и спит себе в коляске
в любом, только осторожно с солнцем и водой и постоянно под присмотром.. . Живу в Сочи, переодически дети тонут....
Анжела Кутько
С 2 лет я думаю можно.
ой.. лучше чем попозже. возили дочку в 1,5 года.. я очень устала.. никакого отдыха и только раздражаешься что сама не можешь отдохнуть.
действительно, как писали выше: стоит подумать если поездка дальняя.
Н*
Наташа ***
А что? На море возрастной ценз?
с 1 дня
Натусик
На море как на море в любом! А когда подходить с ним к морю и как сильно держать его потом, купая, это ток всё в ваших руках) Я бы лет с трёх где-то мог бы окунуть его в любое зассатое и засранное людьми море.... да и тооо, сто раз подумал бы....)
врачи рекомендуют по возможности гулять с ребенком возле моря начиная с маленьких пеленок, как только начали с новорожденным выходить на улицу.. .
Если же речь идет о поезде и дальней дороге то тут уж решать вам: как ребенок перенесет дорогу, какие условия для него будут там, сможете ли вы достаточно внимания уделить ему и сама отдохнуть - тобишь решение будет зависеть только от вас
Aselya Kirgizbaeva
Ага, сразу можно.
Karshyga Alimbekova
Ой даже не знаю что сказать, всё зависит от ребёнка. В прошлом году брала двух одному 4 года другому 8 месяцев!! ! Со старшим ещё ничего хотя один день пришлось помучатся температура и понос. А вот с младшим очень трудно везде лезет пытается есть песок, короче кошмар!!!