Воспитание детей

В каком возрасте вы брали ребенка в дальнюю дорогу, на море?

В каком возрасте было тяжелее, в каком полегче? Во всех планах?
В 7 мес обе. Дети походные, очень много ездим. С детьми, которые не ходят, проще. Сложнее с 1-1,5г, которым нужно бегать, везде лазить, они мало понимают и мало спят. Сложно заставить в кресле сидеть 1,5 тыс км дороги. Останавливались каждые 2-3 часа. В поезде и самолете мы бегали по проходу почти всю дорогу. В самолете сморило всех, кроме моей, нас только стюардессы шугали, "сюда нельзя, сюда тоже":). 2я поспокойнее, её укачивает. В дороге больше спит. С малышами лучший транспорт самолёт. В машине с ними тяжело. Но можно. Главное, что бы не укачивало. Новые игрушки, баранки, выгуливать каждые пару часов, ехать с ночёвками. Можно включать в машине мультики. Поезд терпимо, я ехала сутки с двумя, 5 лет и 1,5г. В основном носились по проходу. От поездок на автобусе с малышами лучше отказаться.
"Отдых" с детьми вот такой в кавычках. Хотите отдохнуть сами, оставляйте бабушкам и езжайте отдыхать вдвоём с мужем_) или берите бабушку на курорт.
Olia ))))))
Лучший ответ
Аршагуль Ескендирова А с почти трехлетней в машине, двое суток, с ночевкой? Машину переносит хорошо.
Аршагуль Ескендирова Нет, только вариант вместе с ребенком без бабушек.
С года, тяжело не было. С маленьким, конечно, меньше свободы - еду готовить надо, дневной сон организовать.
С 4х ездила. Всегда было легко. С малышом не поехала бы точно.
*A
*** Angel***
Аршагуль Ескендирова А с почти 3 летним как?
в 7 лет, но можно было и раньше. меня с 2 лет возили на поезде по 4-5 суток.
Ирина Ивановна
в 6 лет в первый раз
с года +-.
Надя Руденко
Полегче с 2х лет, а мы брали с полу года
Elena Kushilkina
5 и 7 месяцев. Чем старше, тем сложнее. С двухлеткой что-то мне совсем не хочется никуда ехать.
Первого в 9, второго в 13.
Лариса Ильина
Дочку мать моя в 7 лет брала.
Я - раньше 5 не поеду. Некоторые тут в голос орут, типа чего дома сидеть, можно хоть с рождения... Да, можно. Но я предпочитаю на море оТДЫХАТЬ, а не носиться за малышом по всему пляжу)
Ирина Ивановна а я в 5 и старше такие номера откалывала, у бабушки нервов уходило больше, чем за весь год работы
Яна Федько с пятилетним ребенком не будете носиться по пляжу?)
легче- с грудничком, чем с 2-3 леткой (им тяжело долго сидеть на одном месте, приходится развлекать)
4 года
С 10 м-цев. Задача была укрепить и оздоровить ребенка, а не отдохнуть самой.
Viktorija Viktorija
Смотря на чем ехать. Нам на дачу всего 2 часа на машине, и то сына постоянно рвало. Отвезли в 1 и10 на все лето, а потом только осенью вернулись. В отпуск поехали, когда сыну было уже 5 лет. Но не назову это дальней дорогой - до аэропорта всего 40 минут, на самолете 2 часа, и там 20 минут.
в 5 лет с нами в Турцию поехала, а потом везде - куда угодно!
Аня Гурова
с двух лет и каждый год.
сейчас то, конечно, в кайф только с ней летать .никаких хлопот только помощь и не скучно)
10 лет
Первый раз рискнули поехать на море с детьми на машине, когда дочке было 8 лет, а сыну 12 лет. Было отлично, кроме поездки - в машине детям тяжело сидеть 17 часов пути, поэтому приходилось часто делать остановки по требованию)))
2 года. На автобусе по путевке
Аршагуль Ескендирова Сколько по времени ехали на автобусе?
в 7 лет...
Aseka Sekerbekova
В год сыночек первый раз поехал с нами на море
19 а чо ?
в 3 года, связки на ногах порвала бегая за ней
Liliana M