Планшет и книги исключёны - сразу укачивает его.
Ума не приложу, как проехать два дня на машине, чем занять непоседу, который и до Москвы с ума сходит доехать (всего час). В основном в города играем, в имена, знаки дорожные читаем.
Ребенку 7.
Воспитание детей
Чем занять ребенка в дальней дороге?
Игра в географию. Предложите ребенку составить карту, пусть записывает названия населенных пунктов по пути следования повнимательнее, потому что на обратном пути вы "отключите навигатор и поедете по его карте". Если вы готовы играть с ребенком в дороге, предложите поиграть в игру, где нельзя называть определенные слова, например "да и нет", "черный и белый", а сами в это время задавайте ему вопросы с уловками, провоцируя его на произнесение этих самых слов. Предложите игру "в наоборот", где слово "нет" означает "да" и тому подобное, а в это время ведите обычную непринужденную беседу, подлавливайте ребенка над ошибками. Загадывайте загадки с подвохом, раскрывайте "секреты" предметов и явлений, таких как "откуда берется радуга", "почему поднимается температура" и т. д. обсудите правила дорожного движения, учите знаки, расскажите поучительные истории о детях на дороге или об авариях и невнимательности. Предложите ребенку голосовое управление автомобилем, перестраивайтесь, обгоняйте, притормаживайте и т. д. Учите эмблемы автомобилей, предложите их зарисовать в блокнот, потом играйте в игру "кто больше". Для этого каждый игрок выбирает себе марку авто и за определенный период времени, например 10мин, считайте каких авто по встречке проедет больше.
пуска таблицу умножения учит.. до ста..
может и не нужно такое испытание для ребёнка, если это так сложно для него? Таблетки есть от укачивания А рисовать раскрашивать, лепить- может ?
пусть за машиной бежит
Так большой ребёнок уже. Может и просто посидеть.
Alena Knjazeva
Увы, не может, болтать точно будет без умолку. Или петь, а водителя постоянное пение будет отвлекать))
поиграй в дорожные игры отвлеки его а если не помогает то таблетки от укачивания
Может быть кокой нибуть конструктор, кубик рубик, головоломки, я детям покупала развивающую книгу, там и задачи типа найди, пройди сравни, цветные ,
раскась. а еще с собой бинокль, компас и карту, пусть ищет, где вы едете, а еще есть веселые песни с движениями, не вставая с места, почаще остонавливайтесь, пусть попрыгает и побегает, чтото солененькое чтоб не укачивало, главное чтобы было свежо
Alena Knjazeva
Побегать это конечно будем))
А книжки никак, сразу лежит несчастненький, плохо ему.
Какие-нибудь головоломки надо посмотреть.