Воспитание детей

Чем занять ребенка в трамвае?

Мы ездим каждое утро в детский сад (и вечером из детского сада) ) по пол часа в трамвае (уже год) , ребенку откровенно скучно, остановки выучили, каждый пенек по дороге уже знаем, светофоры пересчитали, разговоров типа как дела в саду, с кем играла, что кушала, было музыкальное занятие - хватает а 10 минут, потом реБенок начинает "лезть на стену": делать прически впереди сидящим тетям, закидывать ноги за голову, эпатирвать стоящую вокруг публику в общем скучать.. .
ЧЕМ ЗАНЯТЬ?
У меня племянница песни пела 45 минут в автобусе без перерыва.
Можете играть в игру "слова на пальцах" типа глухонемых, главное в любой игре польза, а комп. игры - что дают? Если только развивающие (буквы - слова, цифры, счет) . Так это можно и в окно увидеть - пусть называет. (кто больше цифр увидит или букв "а")
ЖД
Жанна Давиденко
30 062
Лучший ответ
Купите планшетник, поставьте какую-нибудь веселую игру, интересную для ребенка, и играйте. Например, дети обожают игру, где надо разбивать фрукты. Моя внучка, 5,5 года, как раз пол часа может играть.
купите геймбой пусть играет
Сашулька Бойко
Сашулька Бойко
92 797
Включить ему игрушку на телефоне, или мультик.
ГЗ
Галина Зорич
61 740
Поиграйте с ним в жмурки.)))
ВК
В+О К
34 003
А ведь можно просто поговорить с ребёнком. О чём угодно. Ведь в наше время у родителей и детей очень мало времени для того, чтобы побыть рядом, поговорить.. . А можно придумать игры: "Давай помолчим", "Давай понаблюдаем", "Кто увидел что-то необычное"... Подключите фантазию. Это ведь так интересно. И отношения будут крепче. Весёлой дороги!
Посчитать количество белых машин или грузовиков. Кто первый заметит внедорожник. Выучить марки автомобилей. Распланировать вечер.
поедьте другим маршрутом
Aruzhan Shunyshkalieva
Aruzhan Shunyshkalieva
7 879
Я, когда была маленькой, с мамой играли в слова (все слова -предметы на "К" ,и т. далее буквы меняйте каждый раз) . к конечной остановке играли все окружающие пассажиры. Никогда скучно не было . Словарный запас растёт МАХОМ!!! И речь формируется. Попробуйте. Очень рекомендую .Со своим сыном так-же играла .Восторгу было!!!!
возьмите ребёнку тетрис пусть играет
Вероника *
Вероника *
1 568
купи psp и установи интересные игры
можно взять интересную книгу и дать ему по читать.
Когда некоторые дети взяли интересную книгу и читают даже не отрываясь.
купите psp и пусть играет.