Воспитание детей
чем занять детей
оооо схожу с ума!!!! подскажите как и главное чем занять детей? старшей 6 лет а младшей 1 год и 3 мес, старшая в сад не ходит ходим только в школу раннего развития ( я сама не работаю поэтому и решили не водить) раньше хоть в бассейн водили но сейчас от воды этой пошла сыпь и дерматолог запретил, вот целыми днями и сидим дома, нет мы конечно ходим на улицу какждый день прогулки и все такое но они у меня совершенно не во что не играют и с друг другом тоже игрушек миллионн разных начиная от кукол говорящих итд, заканчивая машинами на которой жми педаль и она поедет, но нет они целый день сидят возле меня и ноют по очереди иногда конечно старшая валяется на кровати мультики смотрит но не надолго, а младшую еще плюс вообще не реально накормить это надо перед ней целый спектакль устраивать чтоб она хоть ложку съела и так весь день одна радость когда спят но недолго скоромладшая встанет за ночь раз 5 встает убийство вообще
да так спятить можно!
друзья на улице у старшей есть?
младшую в коляску. старшую за руку-и гулять! !
и одна наобщается, и вторая выгуляется!
и сон зашибись будет.
или разрешите старшей друзей домой приглашать.
а вместе играть они и не будут-слишком большой возрастной промежуток.
друзья на улице у старшей есть?
и одна наобщается, и вторая выгуляется!
и сон зашибись будет.
Айгерима Сарсенбаева
мы живем в частном секторе и тут все за кирпичными своими заборами сидят , вот и получается что и детей то особо никого и нет а те кто дома тоже во дворах никто по улице как то не бегает , вот и лазию с ними одна младшаю еще не коляске не в санках не сидит только на руках или ногами но комбезе особо не походишь
странно, обычно старшие дети, проявляют заботу к младшим, помогают. Очевидно, вы сама ленивая и не можете заинтересовать детей своих. Играйте в дочки матери. Это же так интересно. пусть старшая будет мамой, а вы и мл. ребенок детьми. Лепите вместе. Страшей давайте сложное задание, а младшей, по возрасту. пусть старшая читает книжки маленькой, а потом вы. У вас много грушек, а это всегда плохо. Вот поэтому и нет интереса к ним у девочки. Собирайте пазлы вместе. Покажите им спектакль. научите старшую пришивать пуговицы, вышивать крстиком.
Айгерима Сарсенбаева
да вы что вышивать крестиком и пуговицы пришивать ей всего 6 лет , заботу она проявляет только ее на долго не хватает а так как младшая еще совсем маленькая то и старшей с ней не интересно, да и маленькая не очень хочет играть вместе одна играет вроде но вместе это бесконечный крик и слезы
Любовь Жаркова
Злыдня. Я смотрю ты тут всех поучаешь. А то, что старшие дети постоянно не могут проявлять заботу к младшим, так как они сами дети, это не то что не странно, а очень даже естественно.
Не играют сами, потому что Вы их этому не научили. Тем более, что старшая в сад не ходит. Садитесь вместе с ними и реально учите детей этому - вот мы куклу спать уложили, покормили и т. п. Учите их ролевым играм, пальчиковый театр тут может помочь. Ну и творчество - рисовать, лепить, аппликации делать, разукрашивать. Старшей прописи обводить, буквы писать, полно сейчас литературы для развития детей, там много увлекательных заданий для развития внимания, памяти, мышления, логики.
Айгерима Сарсенбаева
нет это они все делают пока я с ними сижу я ухожу и они следом за мной друг за другом идут и гудят уже чего только нет и прописи и раскраски и водой красить и пальцами и красками чем хочешь, у младшей одна забава таскай ее весь день на руках и тогда ей счастье
всех в сад!! ! детям нужно общение! вы сами крадете у них детство!
Айгерима Сарсенбаева
да какой сад нам в школу в сентябре уже, а маленькую только на следующий год записали на осень мест нет говорят
Почитать сказки, поиграть в дочки-матери. Младшей дать пирамидки. Старшей раскраски.
Будьте сначала посредником в играх и потихоньку уменьшайте свою роль.
Рисовать, лепить, мозаику собирать, хотя бы старшей. можно убираться, кушать готовить, песни петь, танцевать. терпите скоро лето. на улице можно будет много гулять.
Воды в тазик немного и пусть в ванне стирают платья куклам. Поставьте 2 стула и киньте одеяло- будет халабуда. Я говорю о том, что вы давайте им идеи! Пусть бардак, но он идейный! А садик нужен, даже если вы домохозяйка!
Айгерима Сарсенбаева
да уж стирать они любят от младшей закрываюсь в ванной как в машинку белье загружаю иначе ее не выгнать оттуда она берет таз и бабушка ей подарила маленький фартук и колотит ко мне в дверь в ванну так что стираем мы с ней вместим , а идейный беспорядок они мне устраивают во всех комнатах я даже и не успеваю за ними убирать , спать уложила все убрала завтра с утра опять два этажа бардака будет
Устраивайте спектакли, сочиняйте стихи. Танцуйте. Гуляйте.
Гравюра
Гравюра с эффектом золота "Рыбки"
Вязание крючком
Вязание крючком. Перчатки для девочек "Гламур"
и т. д.
Гравюра с эффектом золота "Рыбки"
Вязание крючком
и т. д.
Самое лучшее занятие для детей ролевые игры: в доктора, магазин, и т. п.
Но когда силы взрослых уже иссякают и хочется просто посидеть в уголке, помогут развивающие и интересные игры. Например рисование водой, вырезание фигурными ножницами из цветной бумаги, выдавливание из пластилина формочками.
p.s. Недавно просто приволокли ветку потолще с улицы и раскрашивали акварелью над газетами, восторгу не было предела.
фпфваппвфаы
Айгерима Сарсенбаева
ага спасибо все очень понятно...