Воспитание детей
Зачем родители кормят детей той едой, которая им не нравится?
Даже не спрашивая у них что готовить на обед к примеру. У меня всегда спрашивали что я хочу. То и готовили. Вот суп с варёным луком никогда не готовили, потому что мне варёный лук. Я ненавижу блюда с варёным луком, поэтому не клали его. Теперь я вырос и вот готовлю только ту еду, которая мне нравится. Также если у меня будут дети, я тоже их буду спрашивать что приготовить и буду готовить только то что им нравится. А например то что нравится мне, но не нравится им я тогда отдельно буду готовить. Но я вот не понимаю логики родителей зачем готовить для своих детей ту еду, которая им не нравится?
Лук никто из детей не любит . А готовят исходя из своих возможностей и времени . Чай не в королевской семье рожден ты
Ainura Sadykova
Я уже взрослый. А варёный лук до сих пор ненавижу. Даже если где-то ем блюдо вне доме, то весь варёный лук вытаскиваю
Есть люди эгоцентрики, которые считают что всё должны быть как они хотят.
Одно дело прививать полезные пищевые привычки, другое дело насильно прививать свои вкусы.
Мой старший не переносит сыр, поэтому для него все салаты без сыра и пицца тоже.
Так уж устроено в этом ПОДЛУННОМ МИРЕ: самой отвратительной ЕДОЙ ЯВЛЯЮТСЯ МИКСТУРЫ И МЕДИЦИНСКИЕ ТАБЛЕТКИ
Разбаловали своих детей, вот им и не нравится что-то.
Ну как мне мама говорила "вырастишь, полюбишь" когда клала лук в суп. Наверно, из этих соображений, чтобы ребёнок был не привередлив в еде, хотя никакого смысла в этом нет)
Ainura Sadykova
Ну я вырос. Так и не полюбил варёный лук
Ainura Sadykova
Хотя вот ещё печёнку в детстве любил, а теперь наоборот ненавижу ее
А с чего взяли,что у остальных не так как у вас?
Меня всегда спрашивали и я сейчас спрашиваю у ребёнка,что приготовить.
Потому что еда должна быть разнообразной и полезной. Лук например для супа можно натереть на мелкой тёрке и его в супе даже заметно не будет. Или сварить целиковую луковицу в бульоне для супа, а потом вытащить её. И любую еду можно приготовить вкусно, так чтоб она нравилась. Ну если уж совсем кто-то, что-то не любит, то заменить это чем-то другим.
Ainura Sadykova
Ну я думаю лучше уж будет пожарить лук и положить его в конце готовки супа. Жареный лук гораздо вкуснее
У матери поднимается рука готовить, то что не любит один из членов семьи. У меня трое детей. У всех вкусы разные. Младший ел одно время только салаты. Тазиками. И не ел мясо. А другой сын и дочь любят мясо. Я люблю с утра кашу, дети фыркают. Есть и непересекающиеся любимые и нелюбимые продукты.Кстати с возрастом сгладилось. Каждый из нас иногда ест то, что не очень любит. Говорила: есть то, то и то. Выбирайте, ешьте. лучше поголодать, чем давиться.
От воспитания самих родителей зависит. я не пичкала. В моей семье все любили печенку. А я нет. А мама не ела грибы и курицу. Папа не ел сладкое. Сестра и я тоже. все решалось без насилия. Так что насилие в еде - следствие проблем у родителей. в нормальных семьях нелюбимую еду есть не заставляют. Еда есть не очень любимая и та, которую ребенок откажется есть наотрез. Вот если первую я могла настойчиво предложить, то вторую даже не предлагала, откажутся. Всегда некий компромисс имеется.
Ты не хочешь устроиться поваром в детский сад?
Ainura Sadykova
Нет, потому что в детском саду мало платят
Война придёт, хлебушка попросишь...
Жри что дали, здоровее будешь,
Настанет день, и будешь рад варёному луку.
Жри что дали, здоровее будешь,
Марина Губенина
Настанет день, тогда и настанет, иди пока ешь из мусорки, а то война будет, и мусору рад будешь, биоотход на ногах
Чтобы от других блюд все чаще и чаще не отказывались
Это и для меня загадка! Однако, они не хотели мне зла! Возможно, это после войны ВОВ, когда не было овощей?
В детстве вылавливал варёный лук, потом перестал.