Воспитание детей
Вы запрещаете своим детям слушать музыку, которая вам не нравится?
А сколько ребенку? дело в том, что музыкальный вкус закладывается у детей с рождения и какой вклад вы внесете, то и будет слушать ваше дитя. Направляйте ребенка в нужном русле, позитивная качественная музыка с детства формирует хороший вкус не только к музыке, но и всему остальному. Я своей дочке с рождения классику (легкую) , джаз, детскую советскую и современную музыку включаю, немного народной русской музыки, но еще правда клубную приходится, т. к. сами слушаем, но это редко и не громко. Категорически против шансона.
Наталия Дроздова
моему сыну 7 лет,и он не слушает музыку,не может слушать так как глухой,но скоро у него появиться возможность вновь слышать и я думаю мы начнем с классики.
Надо не запрещать ( тем более - как можно запретить слушать музыку?)) )
Нужно вкус ребенка формировать, с детства!)) )
Просто прошу сделать потише.
Не запрещаю.. но советую что-то альтернативное..) ) Сын слушал готический рок.. так меня задолбало.. я подарила ему Пинк Флойд.. Очень понравилось.))
Никогда, он имеет право на свой вкус. Многие вещи и мне нравятся или я просто терпимо к ним отношусь.
нет, не запрещаю. я им в принципе ничего не запрещаю
Я бы запрещала только песни засоряющие мозг - псевдорелигиозные, нацианалистические, а все остальное его дело.
Недавно застал дочку за прослушиванием песни из мультфильма Капитошка. Заставил съесть диск без соли.
Боже упаси, тьфу 3 раза. Неодобрение могу высказать, но не более.
Нет, глупо запрещать, могу сказать почему мне не нравится, выслушаю его мнение, может он меня переубедит.
Это же глупо. Запретите общаться ещё с детьми, которые вам не нравятся, одевайте его только в то, что вам нравится и вообще всячески контролируйте. На выходе будет либо законченный неудачник, либо псих, который окончит жизнь в психоневрологическом диспансере.
Дети должны сами познавать мир на собственном опыте. Да и согласитесь, бывает и такое, что ребёнку может не нравиться Михаил Круг и Аллегрова, не правда ли неожиданно?
А если любимые песни ребёнка полны мата либо состоят из фраз в роде "Бей хачей, спасай Россию" - то это уже пробелы в воспитании и умственном развитии ребёнка.
Hollywood .
Я не ребенок, но Михаил Круг мне отвратителен ))) Это диагноз? ))
Людмила Баринова
Нужно направлять музыкальный вкус ребенка в нужное русло - джаз, классика, детский репертуар.Но не шансон.
Единственное за, что стоило бы запретить - это песня вообще состоящая из мата.
А так, не стоит пытаться влиять на вкусы и предпочтения детей.
Светлана Красулина
А я своему антологию "Ленинграда" скачал. И что? Классика рока, пусть просвещается. Всё лучше "Ранеток".
нет, мало ли что мне не нравиться... если это конечно не матные какие нибудь песни.... или совсем уж аморального содержания... все люди разные. Поэтому не вижу смысла запрещать.