Воспитание детей

Как-то формируете музыкальные вкусы у своих детей, какую музыку слушаете вместе с ними (возраст?) Что они любят?

Всегда слушал с ними самую разную музыку - классическую симфоническую и оперную, классический джаз, харду, Битлз, органную музыку, рок-музыку, бардов (кроме Высоцкого и всяких, там, Кругов), фортепианную музыку, моих любимых композиторов - Грига, Моцарта и Дебюсси, 20 классических мировых мюзиклов, фаду, аргентинское танго, бузуки, кото и много кое-чего ещё.
Татьяна Потоцкая
Лучший ответ
у нас детские песни. классические из нашего детства, современные типа фиксики, классика на флешке, я специально отбирала, из поездки привезли с анимации много песен, дочь любит под них танцевать. НО сегодня, прям сегодня, меня убило. На качелях сидит и поет голодный вокзал, что-то там с калуги.. нормально, складно так, 4 года, спрашиваю что за песнь? А это та что после "свидание с отцом", там ещё чёрный лебедь я знаю, тюремные баллады. Это она пока с отцом в машине катается слушает шуфутинского. вот тебе и чайковский петр ильич)). написала смс меняй репертуар в машине, не дошла.
Нет. Не формирую и не слежу за этим.
Вкусы очень разные, меняются в соответствии с возрастом, раздражающего меня никогда ничего не наблюдала.
Сегодня вернулись вдвоем с концерта Мажукова - обе в восторге. Деточке 20 лет. Сказала мне спасибо за то, что вытащила ее на концерт...)
Оля Архипова
Музыкальные вкусы сами формируются... специально этим не занимаюсь...
Дима-Таня Бегус
Сын взрослый, никогда не навязывала ему ничего. Я люблю рок он предпочитает клубную музыку, сам делает интересные темы
музыкальная школа, пианино - знают классику

а я вот ихнюю современную дребедень не знаю...
Aliya
В детстве в качестве фона перед засыпанием всегда ставила классическую музыку. Ну вот так "принудительно" она и запомнилась. Сейчас когда слышит, то сразу вспоминает, что это музыка из детства. Теперь деть меня приучает слушать все новинки. Мне нравится. Так что я тоже в курсе современных движух. Еще помню в школе их учили рэп писать. Тоже было прикольно. Ну и на пианино умеет, но это совсем другая тема.
подборка детской музыки, современной и советской
песенки из *маши и медведя* любит
3 года
Gorkem Jumabaevaaa
нет. я думаю оно к нему само придет...
Настя Шевченко
Ария, песни из советских фильмов типа Гардемарины, классику учитель в музыкальной школе задаёт слушать и назвать потом в первую минуту. 8 и 10 лет.
Face, песня про бургер. Её слушают все.
Светлана Кистанова Все? Я даже не знаю что это)
У меня внук слушал музыку, я взяла его телефон, включила а там мат- перемат! наказала! теперь месяц без телефона.