Воспитание детей

У ваших детей есть друзья, которые вам не нравятся? Запрещаете общаться?

Рыжуля)
Мне все его друзья не нравятся. Запрещать бесполезно, он еще более уродливых найдет...
Олеся Недосекина
Лучший ответ
Нет, не запрещаем. Попробовали было, но столкнулись с тем, что чем больше запрещаешь, тем больше тянет их этому ребенку. А потому просто оставили в покое и наблюдали со стороны. Через пару месяцев дети сами поняли, что дружить с этим ребенком не стоит. Нам осталось только согласиться и похвалить за правильно сделанный выбор.
Запретный плод сладок, время расставит все по своим местам, но присматривать за ребенком и его другом нужно
Есть у моей дочери такая подруга, которая мне не нравится, но стараюсь пока не лезть в их отношения, т. к. доча еще маленькая - 6лет. Моя в школу идет на будущий год, а подруга еще в садике остается, так что я не переживаю, все равно разойдутся
к сожелению есть и я стараюсь их потихоньку их разлучить, пока получается. Но правильно ли это?
Я не родитель, но скажу о себе - бабушка (меня она воспитывала) всегда запрещала мне общаться с девочками самостоятельными. В институте пыталась запретить общаться с девочкой, которая стала жить отдельно от родителей, запрещала общаться еще с девушкой, которая пошла работать.
Мне вообще это не помешало- продолжала общаться.
есть, но общаться не запрещаю, это бред. надо не запрещать, а объяснять, в чем эти друзья неправы, чтобы они перестали нравиться ребенку, тогда он сам от общения с ними откажется.
я хоть и не родитель, но скажу лучше не надо запрещат зачем это надо? подумайте может ему они нравятся чем другие? может с ними он себя лучше чувствует?