Воспитание детей
В классе у ребёнка нет друзей, с ним особо никто не общается, что делать?
Я заметила сама, да и он раньше говорил,10 ЛЕТ ЕМУ, то все друг с другом общаются , разговаривают групами, а его в разговор не принимают, замолкают сразу когда он подходит..и играть с ним не хотят на продлёнке...он не очень хорошо учится и учительница его часто ругает и позорит...видимо так и класс настроила...
учите ребенка - стоять за себя, в т. ч. и перед учительницей - если она не права.
У меня в школе было мало друзей и тому была лишь одна причина - я в них не нуждалась. Ни с кем не ссорилась, но особо и не дружила, не подлизывалась и т. д. , хотя меня в классе уважали, потому что, я могла каждому ответить.
Сила характера очень важна - она или дается от природы или ее надо в себе воспитывать. Спорт этому кстати очень помагает, но нужен хороший тренер, он же - хороший педагог. И вообще отец должен поговорить с ребенком, узнать причины, или если его нет - то дед или дядя. Женщине лучше не встрявать в мужские дела - у нас логика совершенно другая.
Екатерина Глотова
нет отца, дяди, деда...отчиму пофиг...он не касается...
у нас в классе (4класс, сыну 9 лет) тоже есть мальчик с которым не хотят общаться, но на это есть причины, с первого класса этот деятельный ребенок проводил всякого рода опыты над друзьями, причиняя боль
постепенно он потерял всех друзей, сейчас он повзрослел, и хоть чертовщинка в нем осталась, но он уже другой, а дружить с ним по прежнему никто не хочет
ищите причину в ребенке, двоечники всегда были и будут, и учителя ругают многих, это не причина, причина в ребенке, может излишне замкнут может он не умеет дружить, ведь это тоже как не странно надо уметь, может еще что то.... вам нужен грамотный психолог
*анютка Королькова*
простите а что это за опыты такие??
Действительно, вышесказанное верно - как бы ни настраивала учительница - дети всё-равно будут тянуться, если им мальчишка интересен. Мой сын в младших классах не был отличником ( благодаря "первой учительнице", которой не с малышами бы работать, а в колонии.. . ну да бог с ней.. . что было, то прошло...) , но заводилой был всегда ))) Как говаривала учительница - "без него нигде и гороху не молотили" ))) Просто по складу характера ребёнок экстраверт. Открытый, дружелюбный, от этого всегда - душа компании. Ваш, по-видимому, интраверт. И ещё неизвестно, как говорится, кому повезло. Интраверты глубже, вдумчивее, серьёзнее. На мой взгляд, беды тут нет. Я сама такая. И в друзьях-подругах особой нужды никогда не испытывала...
Да вряд ли она настроила, скорее ребёнок неконтактные, Вы только без обид, если Вас касается это лично, но в 8 из 10 случаев виноват сам ребёнок.
дело не в учительнице, а в вашем ребенке.
такой характер.
По пробуйте поискать причины не только в окружающих, но и в ребенке. Посетите детского психолога, запишите ребенка на какие-нибудь секции спортивные или творческие, в зависимости от интересов ребенка.
плохо вот когда учителя против детей настраивают всех... они уже ополчились.. у меня тоже так было.. в классе все меня не любили, а учителя тем более.. но у меня были хоть какие-то подруги, которые ко мне нормально относились
надо вашему ребенку упить такую штуку (игрушку или еще что) , чего ни у кого нет... -тогда все придут смотреть, и станут с ним дружить
Света Верясова
Вы по моему и сейчас не повзрослели и ничего не поняли :( Игрушку посмотрят, а человек как не был интересен, так и не станет. Причины глубже. Чаще в самом человечке.
Оксана Михайлова
так маме придется постоянно что то покупать,ведь одни и те же игрушки надоедают,а ребенок остается....даааа
При чем тут учительница? Дети сами могут выбрать с кем общаться. Видимо ребенок у вас не такой. Можно подумать дети учителей сильно много слушают!! ! Может он сам замкнут и не идет на контакт?
Екатерина Глотова
я же написала , что подходит, а они замолкают...и на продлёнке не хотят с ним играт, а он просится с ними поиграть...читать надо внимательно пояснение..
Учительница во всем виновата ((( Да никогда учитель не повлияет на человеческие качества ребенка, все начингается из семьи. Попробуйте обратиться к психологу, если есть проблемы с общением, то их нужно устранять как можно скорее.
учительница - дрянь
переводите в другой класс или школу
у вас хороший ребенок - это главное для вас
в данной ситуации все зависит от вас
поставбте себя на место ребенка - только вы его настоящий друг - помогите сами своему ребенку
переводите в другой класс или школу
в данной ситуации все зависит от вас
нужно найти для него какой-нибудь кружок или секцию, где у него будут успехи. будут там друзья, будет увереннее, спокойнее, и в классе общаться будет легче
Фиговая ситуация, отдай на спорт. А папа у ребенка есть?
Екатерина Глотова
отчим, можно сказать что и отчима то нет..
а вы с ребёнком дома над этом поработайте, постарайте стать психологом для ребёнка и у него всё получится
Анна Кот
Не надо ребенку комплексы навязывать задушевными разговорами с психологом, если это и делать то в завуалированной форме чтоб ребенок не думал что с ним что то не так!
а вот как раз из таких ребят вырастают настоящие мужчины, пусть не отчаивается и уважает себя. Неважно учится это еще не показатель и клеймо ставить нельзя. Это лучше чем зубрилы-чмошники...