Воспитание детей

со мной в школе никто не общается. Что делать?

Практически каждый, независимо от возраста, хочет признания окружающих. И ты не исключение, больно чувствовать, что ты не вписываешься в компанию и тебя игнорируют, будто ты невидимка. Хочу поделиться несколькими советами:
-Если ты будешь уходить в себя, как улитка в раковину, это лишь усугубит проблему. Изолируя себя от других, ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься в общество. От этого ты уходишь в себя, чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься... И так все снова и снова, пока ты что-нибудь не предпримешь.
Другие люди не могут читать твои мысли. Если ты не скажешь, чего хочешь, то ничего и не будет. Если ты держишься особняком, у тебя вряд ли появятся друзья. Нужно приложить усилия. Нечестно думать, что это должны делать другие. Дружба — это дорога с двусторонним движением.
-Некоторые настолько стараются найти свой круг общения, что попадают в дурную компанию. Они полагают, что какие-нибудь друзья лучше, чем никаких.
Не стоит общаться с кем попало. Зачем дружить с теми, с кем ты теряешь собственное лицо? Хочется, чтобы друзья тебя по-настоящему любили и были готовы прийти на помощь.
-Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию. Нужно самой распространяться в общении. Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительная. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
Алёна Гитель-Маслова
Лучший ответ
Ходи в школ УЧИТЬСЯ, а не тусоваться.
А кроме школы начни ходить на занятия по своему вкусу... там и общайся.
!!!!!ann !!!!! И что дальше? Учиться в школе, без друзей, дальше учиться в колледже или вузе тоже без друзей с целью получить образование, дальше устраиваться на желаемую работу, зарабатывать деньги и жить в полном одиночестве всю жизнь? Это вы имеете в виду?
Будь сама собой, не надо ни под кого подстраиваться, чтобы понравиться. Умные это оценят, а с дураками и нечего водиться!
!!!!!ann !!!!! А как это быть самим собой? И как узнать, что я строю из себя кого-то другого? Какие события происходят?
А почему?
учиться дальше и заняться фитнесом. потом отбоя не будет
Анна Назарова Ну да, фитнес, конечно, невероятно улучшает характер, ум и другие человеческие качества.))
Ходи в школ УЧИТЬСЯ, а не тусоваться. А кроме школы начни ходить на занятия по своему вкусу... там и общайся.
Стать девушкой
Наташа Владимирова а я и так девушка
Варвара Бугаева :) Не сказала бы
найди причину и устрани, или используй это. не общаются в школе, общайся с другими людьми.
найди хобби. ты всё можешь, а кто надо, тот будет с тобой общаться
Mi[Ss] Kapri[Zz]
!!!!!ann !!!!! "а кто надо, тот будет с тобой общаться" Даже если это будет всего лишь один человек? И даже если это общение будет очень редкое?