Воспитание детей
Вас в школе никто и никогда никак не дразнил и не обзывал? Почему все так боятся, что будут дразнить?
Да сейчас уже не дразнят. Фантазии не хватает.)
Ой да ладно! с детского сада все и пошло-поехало --до конца школьной жизни. У всех кликухи--сплошняком--этот Рыжий, тот --Телега, моя подружка--пани Зося.. как в кабачке "13 стульев.. "одна вааще--Парася Никаноровна... другая--Проня Прокоповна и по сей день!
И в каких таких Оксфордах-Сорбонах вы образовывались?
Нет.... у нас в первом классе в первые дни кто- то кого - то обозвал, тот нажалобил училке, училка обзывавшего перед всем классом выставила и предложила область всем.. Больше никто никого не обзывал
Дразнить не дразнили, а драки и ругань была
Начал было троллить мальчик, который из другого класса к нам перешёл и меня практически не знал. Я один раз смолчала, второй раз ответила, он отвалился. А у меня фамилия была до замужества, уууу! Даже не скажу, стесняюсь:) а до этого случая и после меня не дразнили.
Не помню я чтобы меня дразнили или обзывали
Ну конечно было такое что прикалывались
Но ничего обидного у меня в памяти о школе не осталось
Мыслей что моего ребенка будут обзывать дразнить у меня нет
Мне кажется дразнят и обзывают слабых детей, которые не могут дать отпор
Ну конечно было такое что прикалывались
пытались дразнить ужасно дурацкой кликухой "Яйцо",производной от фамилии. Била между рог)) за что частенько бывала наказана учителями, и это уже было обидно вдвойне.) Поэтому думаю, что родители боятся потому, что ребенок может начать реагировать физически на обзывательства, особенно если сильно доставать будут, или "погоняло"обидное, и прослыть из-за этого хулиганом и драчуном в школе или в саду и иметь проблемы из-за этого с педагогами.
За все школьные годы поменяла 5 раз классы, из-за переездов. Привыкла быть новенькой. Уживаться получалось нормально.
Но, знаю, что, в любом классе есть слабое звено или даже изгой. Дети бывают жестоки.
Потому что когда с тобой что то происходит реагируешь меньше, чем с твоим ребенком.. Это видимо тот самый материнский инстинкт. Вот почему Вы сами спокойно можете гулять до часу ночи, а когда кто то близкий Вам, а тем более Ваш ребенок задерживается, панику бьете? Почему сами в детстве с горки падали, а ребенку не разрешаете лезть на ту самую горку и прочее, прочее, прочее....
Да ну прям... Дразнили. Я не вспомню как данный мальчик меня дразнил, но когда я его избила и в луже изваляла он перестал.
Horoshij vopros.V moem klasse obzivatelstva bili,no nikto v obmorok ne padal i nikto ne bezal uchiteljam,mame-pape zalovatsja.
Chego seichas takie tragedii-ne poimu. Ja bi na meste roditelei bolshe perezivala,esli chado dvoiki iz shkoli ohapkami taskaet i na urokah muh lovit.
Маша Томаченко
низкая успеваемость в школе у некоторых не особо толстокожих детей может быть напрямую связана как с психологическим насилием со стороны одноклассников, так и с неправильной реакцией педагога на подобную ситуацию.
Дразнили и обзывали, и это было ужасно!
Иди от обратного!!! Если Тебя начнут обзывать, проси, чтобы Тебя обзывали, сразу перестанут.
Потому что у ребёнка тогда снижается самооценка. Он думает не об учёбе, а о том, как его обзывают, не то что счастливчиков с другими именами, к которым не подкопаешься
Наташка Герт
Обзывают всех и всегда, дело не в имени или фамилии.
И дразнили, и обзывали пацаны, но по-доброму, заигрывали так.
Конечно называли, меня костлявой, подругу ребро из-за фамилии, ещё в классе был буряк, зелёнка и те два дурака которые это придумали.
Главное в первый раз жестко наехать, тогда будут бояться и больше не будут обзывать. Один раз на самотек пустишь будут считать терпилой и будут постоянно издеваться)
Меня в школе никогда не дразнили)) Прикалывались, конечно, иногда, но это было не обидно, скорее наоборот настроение поднимало))) И никто никогда не издевался над моим именем, хотя к нему можно придумать много "обзывалок"....Я могу за себя постоять, но поводов не было))