Воспитание детей
А у вас в старших классах было стыдно обедать в школе? не булку, а именно тарелку чего-то. У нас почему-то никто не обедал
Стыдно?! Я не обедала, потому что не хотела отравиться.
У нас не вкусно было и вечно пахло мокрыми вонючими тряпками.
Да было такое....
когда я училась кормили завтраками, в старших классах обеда не было, в младших и средних только для тех, кто на продленку ходил, остальные-дома
Булочки только покупали там.
Да, почему то было стыдно
Но вот почему не знаю ;))
Глупые наверное потому что были :))
Но вот почему не знаю ;))
Глупые наверное потому что были :))
про себя как раз ничего не могу сказать, ни дня в столовой не питалась,
мама с 1 класса не разрешала там заразу ловить)), яблоко брала с собой и все,
а у моих детей в школе нередко старшеклассники объедки выпрашивают у одноклассников и младших)
Мы кушали. Я тоже в 90х училась. Помню период - вообще не кормили, только буфет был-пирожок, чай, так там давки были на переменках. Потом вернули питание
Zhanna Mussabekova
Это вы про сына написали. а про себя?
У некоторых такое было, помню - одна девочка была очень удивлена. что я ем в столовой, и не одна и никто не заметил ее отсутствия)) У подростков бывает стадное подражание моде какой-нибудь, это по незнанию -что такое стыдно и что такое грамотный подход к питанию.
Обожала школьные котлеты - дома мама делала из чистого мяса, я лицо воротила, поясняла, что в школе вкуснее)
У дочки в школе это стало "стыдно" со средней школы. Поэтому к ее окончанию гастрит был у 9 человек из 10.
СТЫДНО??? это должно быть стыдно учителям, которые не заостряют внимание на правильном воспитании у детей адекватного отношения к пище, сбалансированному питанию, важности правильного выбора еды и прочего... это часть ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.
у нас было всё холодное, т к столовая сама по себе типа веранды сделана-две стены в бесконечных окнах от пола до потолка, и всё накрытое на столах остывало моментально, там всегда было холодно, бррр. Поэтому многие особо мерзлявые ученики покупали в буфете уже со средней школы, чайку погорячей, чтоб не успел остынуть, и плюшку или пирог какой-нибудь. И я тоже. Насчёт стыдно-не было такого точно.
не стыдно, просто не вкусно
Да. Это было. Я даже яблоко не брала из дома.
Smesh Smesh
Natash,v jabloke-to chego bilo stidnogo?
Вообще не стыдно.. Лихие 90ые были. Все мечтали о этой тарелке))) Кстати и кормили вкусно.
А нас и не кормили. Бегали, покупали чай и пирожок. А кормили только мелких)
U nas bila otlichnaja shkola, opitnie prepodavateli i prilichnaja stolovaja s bufetom.Eli.I nichego ne stidilis,Gospodi,chego?
Помню, у нас в старших классах кушали первое и второе только изгои. С ними никто не дружил. Они сами по себе шли в столовку, кушали. В основном все покупали булку и выходили со столовой, не засиживались) Очень редко кто вообще приносил еду из дома. И самое глупое было то, что "умники", обзывавшие "изгоев" обжорами, вечно клянчили что-то поесть. Если покупаешь булочку, невозможно было съесть спокойно, по кусочку отщипнут. Лично я была на нейтральной стороне. Могла кашу заказать с котлетой, а могла булочкой перебиться
Стыдно???? Мы за первоклашками доедали с конвеера. ))))
Zhanna Mussabekova
Нам на дежурстве по столовой перепадало, хомячили, пока никто не видит))
с собой не приносили, но в школе ели...
Вопрос стыда как-то не стоял. Вкусно-невкусно - это было важно.
Я не знаю как в других классах, но моя в 8, их 5 подружек и им пофигу кто что там подумает. Кушают в школе всегда. Обычно салаты. На счёт себя не помню, помоему булками питались.
Ели все... не было ничего стыдного
в смысле есть в столовой?
не ходила в столовую никогда. ни в начальной школе, ни в средней. денег на мое школьное питание в семье не было. одноклассники ходили, кушали. никто не стремался.
Лол, не, хочу ем, хочу не ем
Я кушал много в 11. Особенно в 11. А сейчас вешу 92кг.