Воспитание детей
нужно ли ввести в старших классах школы предмет о семейной жизни,и ответственности
Можно и нужно. Но в условиях нашей системы образования это к сожалению невозможно) В 11 классе в расписании стоит по 6 уроков с понедельника по субботу, не считая УПК и элективов по подготовке к ЕГЭ (особо удачливые получают в нагрузку подготовку к олимпиадам) . Куда бы вы хотели запихать еще один предмет?
Дарья Соколухина
конечно расписание очень загружено но ведь есть такой предмет ОБЖ или БЖ вместо чепужи которую они каждый год несут,и хватило бы одного раза,расширили бы курс познания за счет этих часов
та кажись вводили.. еще в конец совка. . психология семейной жизни назывался.... правда у нас его математикой заменяли
Светлана 216546133
так я не поняла..вы о сексе или о семье
Обязательно нужно. В середине 80-х был такой предмет этика и психология семейной жизни - учительницу до сих пор помню - большая умничка была .
у нас что в школе преподают, мало что полезным для жизни оказывается.
Дарья Соколухина
а вы сами попробуйте нужные и интересующие вас вопросы сформулировать и задать преподователю
Этим должны родители в первую очередь заниматься. И половым воспитанием и личный пример ответственности в семейной жизни показывать.
А вот данный предмет, в интерпретации какой-нибудь маразматички Марь Ванны очень, меня лично, настораживает.
Дарья Соколухина
конечно родители это прежде всего.но в современной жизни родители с чадом в основном по телефону общаются.а в школе если б специалист посвещал детей в некоторые вопросы, было бы очень не плохо.у меня лично в школе классный руководитель преподаватель биологии, прекрасно объяснил и девочкам и мальчикам в 6 классе очень необходимые вещи.
Я б ввела. Классе в шестом. Предмет типа общественной жизни. Там как себя вести в транспорте, как по телефону разговаривать, ну и про семейную жизнь
а толку, преподавать будут всё равно те ценности, которые были актуальны при наших бабушках и совершенно бесполезны в существующих реалиях.
Уже поздно - они там уже все беременные)
Я считаю что нужно обязательно! Видела какую то передачу про то, как американским старшеклассницам примеряют живот (имитация беременности 9 месяц) и куклу домой дают на несколько дней, которая и писает и какает и плачет и есть просит в любое время суток, как живой ребёнок! Нашим бы девочкам это не помешало! И родители должны правильно своих детей воспитывать, а то их отпрыски по подъездам шарятся курят и пиво пьют, а им дай Бог 14 есть! Просто ужас до чего нынешняя молодёжь докатилась! Противно смотреть просто!
А мне кажется нет.
Вот я не хочу детей, не хочу мужа. Хочу карьеру, хочу, чтобы мое имя попало в викепедию и с легкостью отказываюсь от одного в пользу другого. Так скажите мне, на кой черт я должна сидеть в классе и слушать, по моему мнению, чепуху, когда могла бы заниматься предметами для поступления в ВУЗ, подготовкой к ЕГЭ или просто отдохнуть чуть-чуть. Итак по 7 урок каждый день. Бред.
Не все пьют и курят, есть и целеустремленные люди, которым времени и и без того мало.
Светлана 216546133
знать как делать так, шоб детей не возикло)