На собрании предупреждали про второй язык, но это касалось 5-6 классов. У нас и так только две тройки по языкам ( русский и английский), сейчас еще и третья будет (((. Сын в колледж пойдет технический, ему нужен хороший аттестат, но не с 3 языками.
Зато все соседние школы вокруг открывают инженерные классы....
У вас что нового в школе?
Воспитание детей
У сына в 8 классе водят второй язык- французский.. Школа обычная.
Тоже фигню фсякую делают.. Школы объединили, 10 классов сделали по одному на здание. В нашей сделали профиль инженерно медицинский.. как это будет фиг его знает в итоге. Нахрена эти профили делают, не понимаю вообще, так как школа впринципе щас не даёт 100% ЕГЭ..
Оксана Циркунова
ООО, у вас тоже весело)))
ВВодят
Переводите! Языки - не ваше.
Я тоже малость прифигела когда узнала что сейчас все два языка учат в школе. Лучше бы давали один иностранный но на совесть, чем два да кое как.
Новостей этого учебного года у нас пока не знаю, учителя увидим только 3 сентября.
Оксана Циркунова
Еще ЕГЭ по английскому через 4 года-100%
Технарям зачем эти 100 языков? Делайте по выбору, кому надо -пусть учат.
Поскольку изучение второго иностранного языка необязательно - Вы можете потребовать чтобы оценку по французскому в аттестат не ставили. Будет две двойки вместо трёх)))
И действительно - переходите в инженерный класс. А оттуда кто-то наверняка перейдёт в ваш гуманитарный. Всем ведь не угодишь...
Оксана Циркунова
Вот скорее будет такой план.. без оценки французского.
переводите в другую школу
делов-то...
Оксана Циркунова
Смысл? Стресс еще тот, сама знаю, тоже переводили в мат класс последний год- толку никакого, все знания уже ДО получены были.. Ему учиться 2 года осталось.
У нас сократили время начала занятий - с 8-30 до 8-00.
Поменяли каникулы по четвертям, на каникулы " 5 через 1" -5 недель учимся, неделю каникулы. Теперь каникулы по неделе, кроме зимних и летних.
Насчет новых профилирующих классов -ничего не говорили.
коледж-фигня
поступит
Оксана Циркунова
Наш не фигня, средний бал 4,5 и не меньше.
И что? У меня второй язык у ребёнка с 4 класса. Есть такая штука - называется школьная программа. Непонятно Ваше недовольство.
Сын в колледж пойдет технический, ему нужен хороший аттестат, но не с 3 языками.
А вот кому-то нужен хороший аттестат, но не физика или химия. Прикажете подстраиваться под каждого ученика?
Оксана Циркунова
с 4 класса,.. а не с 8, огромная разница, вам не кажется?. Зачем подстраиваться? Для этого есть профильные 10-11...а не 8-9.
Ответ-то прям в вопросе. переведите в соседнюю школу. С инженерными классами.
Оксана Циркунова
Не вижу смысла из за одного французкого менять ВСЕХ учителей. Пусть у учителя теперь голова болит)))) И директора как они их учить будут, еще и без разделения на группы.
То же легализованый идиотизм, приправленый святой верой что после этого дерьма дети забудут эти о... шие морды
Ну можно на нять учитель по французкому ну тгда хотя бы 4 выйдет
Оксана Циркунова
Нанять это + 4000 р минимум. а смысл? Если он вообще не по языкам, а тех направленности. Деньги на ветер.
У меня коллеги вчера говорили, что сейчас по сб заставляют учиться . Мрак что творится слава Богу я это дерьмошколу закончила и как страшный сон осталось все в позади
Оксана Циркунова
У нас нет субботы, сейчас борятся со 2 сменой, поэтому и по субботам занятия. Но у нас только 5 дней. Опросы на порталах школьных постоянно про 5 или 6 дневную неделю.