В моем окружении ни одного случая столбняка или полио, зато дофига деток-аллергиков, деток, которые не вылезают из простуд, есть астматики, есть дцп, к сожалению :( Все эти дети родились здоровыми. Моя бабушка, имеющая мед образование сказала, что не даст колоть детям вирусы заведомо, т к еще не факт, что они заболеют этими ужасными болезнями, и, не факт, что, заболев, умрут. Не изменила точку зрения и когда моя мама переболела коклюшем. (сейчас я знаю привитых деток, кто ТЯжело перенес коклюш) .
Мне интересно, почему люди боятся неизвестно чего-то страшного, что может НИКОГДА не наступить, и не боятся тех осложнений, которые вокруг нас, в КАЖДОМ дворе!! !
Воспитание детей
почему мы больше боимся столбняка или полиомиелита, которых не видим рядом, чем астмы, аллергии, дцп, потери слуха?
Верно написал Inn i slottet fra drommen. У нас нет информации. Точнее, она у нас есть, но противоречивая, а значит ее нет.
Надо самим подумать.
Я вот могу сказать, что моя близкая подруга переболела краснухой и туберкулезом (привитая по полной программе!!!) , но не заразилась, проколов насквозь палец кровяной иглой от больного гепатитом С, странно, да? Прививки ведь ей никто не делал! Где связь?!? !
Гарантии никакой нет, ее никто не дает и не даст в таком деле. А слухи о том, что привитый переболеет легче-так вообще ерунда. Нет, не легче, он просто переболеет и в какой степени это протечет-дело организма.
Многие болезни, от которых вакцинируют, лечатся сегодня.
Вообще это риторический вопрос. Чтоб принимать решение за кого-то/что-то - надо принять ответственность за последствия. А последствия-это лотерея.... ((((
Надо самим подумать.
Сейчас всего уже боимся, получается рождаемся, для того, чтобы всего бояться...
боюсь осложнений, не ставлю прививки. много наслущалась и от первой свекрови-она была зав. детсадом, и от второй-фармацевт, и еще родственница в сэс работает..
... По просьбе подруги сегодня зашла к её сильно богемной сестрице, и выяснила, что четырёхмесячному ребёнку не сделано ни одной прививки. Ни одной. Даже от БЦЖ отказались. При этом она носит его на детскую площадку, таскает по всему городу в кенгурашке, водит домой подруг с детями. АКДС отрицает в принципе, начитавшись каких-то диких инетных статей. На моё робкое вяканье, что при коклюше в младенчестве риск стойких неврологических нарушений громаден, и уже давным давно существует вакцина Infanrix, процент осложнения при которой ничтожен, мамаша ответила с достоинством - вам, доктор, платят фирмы, чтобы вы распространяли среди честных людей страшное заблуждение. И ваще позвольте вам выйти вон.
...Я вышла. И, бредя домой, вспомнила свой пятый курс и туберкулёзный цикл. В единственном в городе стационаре для детей с тяжёлыми осложнениями туберкулёза я когда-то получила одно из самых ярких впечатлений за всю свою клиническую практику, которое не затмили ни огурцы в жопе, ни ассистирование на двухчасовой ампутации гангренозных конечностей бомжу, после которой у меня до утра не разгибались пальцы, ни страшные вопли панкреонекрозников, ни вскрытия "подснежников" на судебке.
... Мамаша растит дочку. От услуг поликлиники отказывается, от прививок тоже. Девочка перенесла ветрянку и довольно тяжёлый паротит, но вроде без последствий. Живут. И тут возвращается из мест не столь отдалённых сожитель её подруги - он, как выяснилось позже, и заразил ребёнка. Год спустя мамаша отмечала, что ребёнок стал хуже есть и выглядеть, прихрамывать, жаловаться на боль в ножке, путать слова.. . но она давала пятилетней девочке медвежий жир, настойку расторопши и прочие штучки и считала, что этого будет достаточно. Ножка болит - притворство! А инфекция медленно ползла по организму, подбираясь туда, куда обычно и прёт у детей микобактерия, когда её ничто не сдерживает - к мозгу.. . В один прекрасный день ребёнок потерял сознание и выдала судороги. Тут мамаша уже испугалась и вызвала скорую. Туберкулёзный менингит и коксоартроз бедренного сустава. Кома. Гиганские дозы гормонов, антибиотики - всё по схеме. Стабилизировав, её перевезли в НИИ фтизиопульмонологии, где у нас проходили занятия.
... Ребёнок полностью слеп и обездвижен ниже пояса - пострадала хиазма оптикус, а бедро в гипсе. Лежит навзничь, мучительно смотрит в потолок, глаза широко раскрыты - она явно не понимает, почему вокруг темнота. Я впервые видела, что такое настоящая "эмоциональная лабильность" - одна половина лица у неё смеётся, вторая плачет. Голос - птичий, торопливый, как щебет. Фтизиатр демонстрирует больную, проверяет рефлексы, а она пытается поймать руками находящихся рядом.. . и вскрикивает: "Тётя! Где вы? "
...Куратор говорит, что интеллект более-менее сохранен и прости её прочесть стихи. Она читает "Уронили мишку на пол... ", не может вспомнить следующую строчку и начинает рыдать. Мы наперебой подсказываем, и после "не брошу", девочка поднимает брови и медленным, нараспев, стонущим шёпотом шелестит: "потому что он - хороший... "
Я поняла, что ещё секунда - и позорно сорвусь в истерику, что недопустимо. Повернулась и строевым шагом пошла к двери - вокруг был туман, но я чётко видела, что впереди меня идёт однокурсник. Дыша ему в затылок, я выпала из палаты и обнаружила, что вместе с нами вышла ещё одна девчонка. Что интересно - у нас троих, единственных в группе, на момент этого были маленькие дети.
Как мы втроём - включая Мишку - рыдали ясным зимним днём на крыльце НИИ ФТП, как сморкались в один на всех носовой платок, как не могли прикурить, потому что тряслись руки - это отдельная история. Остальные не плакали, но выглядели весьма пришибленными. До сих пор, встречаясь группой, в числе прочего, мы вспоминаем этот случай. И на работе пытаемся нести в массы, что вакцинация - необходимая вещь. Что, живя в мегаполисе, где всё вокруг обсеменено различными микроорганизмами, просто нельзя не подстраховать имунную систему. Что привитые значительно легче переносят инфекцию
Юлия Семенюк
у Вас, видите, одни примеры перед глазами, у меня другие. и это. и то - ужасно....у меня, кстати, свекровь работала в туб. больнице, - привитые тоже болеют. и это тоже факт.
Наталья Нуштаева
Это явно сочинение на тему чтобы нерадивые мамы задумались. Уж извините
вы не сталкиваетесь со всеми этими страшными болезнями только благодаря прививкам. А вот благодаря тем родителям которые их не ставят через 15-20 лет вероятность эпидемий повысится в 4 раза.
Юлия Семенюк
это голословно. Коток доказывает фактами, что многие эпидемии, в т.ч. полиомиелита были вызваны именно прививками, и также приводит случаи эпидемий, где больше 80% заболевших были ПРИВИТЫ.
Потому что мы как стадо, что нам внушают и чем пугают, именно это мы жрём... Суть не в том, что названные болезни безопасны, а в том как нами управляют МАНИПУЛЯТОРЫ в своих интересах!:)
если бы была прививка от астмы или глухоты- я бы и ее сделала. сейчас девочкам можно сделать до 18 лет прививку от рака шейки матки по моему.
а еще подруга не делала доче прививок с 7 мес. так ее теперь в сад не берут. и т. к она часто болеет, то она не может ни как ей сделать эти прививки. так что нас гос-во обязывает делатьь прививки.
Юлия Семенюк
не имеют права не брать в сад без прививок. у нас в садике есть детки, кто ни одной не сделал
Когда я была молодой и бестолковой мамочкой я больно треснулась о грабли под названием "прививки". Обошлось. Но сил и времени на это "обошлось" ушло немеряно.. . Именно в тот период я узнала о вакцинах и последствиях очень многое и с тех пор при слове "вакцинация" у меня нервный тик...
прививки придумали именно для того, чтобы ЭТО СТРАШНОЕ никогда не наступило, а что до побочных эффектов, так делать прививки нужно здоровым детям. а то врач толком не осмотрит, а на прививку посылает.
а если продолжать отказываться от прививок - то недалек тот день, когда снова наступят эпидемии всяких зараз, и люди будут дохнуть как мухи
Юлия Семенюк
но прививка - это довольно молодое изобретение, а болезни существовали и раньше. если мир не вымер в грязи, без антибиотиков и современного оборудования, то сейчас намного меньше шансов заболеть и умереть от болезни. У меня начинает складываться ощущение, что это какой-то геноцид. например, заразиться гепатитом Б ребенку практически невозможно, а его колют в роддоме и побочки до смертей :( у меня лично всего 2 прививки - полио и оспа. все! даже АКДС нет.
В моём окружении тоже не было ни у кого столбняка, но в тоже время рассуждать не могу, потому, как все привиты.
Лично предпочитают перебдеть чем недобдеть.
"не факт, что, заболев, умрут". не факт. но проверять как-то не хочется )))
у меня самой аллергия и астма. в детстве этого еще не было, все прививки делали по графику. теперь, если надо что-то сделать (от гриппа или еще чего-то) , ну соизмеряю риск, свое состояние, советуюсь с врачами.
для любого лекарства можно найти случаи, когда оно кому-то повредило. случаев, когда помогло, в разы больше. столбняка и т. д. потому и нет вокруг, что делают прививки. если убрать прививки - будут. и, кстати, каждый не привитый человек - потенциальный резервуар для инфекции. да, наверное, аллергия и прививки связаны. но по сравнению с перспективой какого-нибудь полио - мне моя астма больше нравиться.
зря вы тут распинаетесь.
вот чесс слово зря, тапками ведь закидают.
позвольте людям самим наступить на свои грабли.
или не наступить. это уж как "повезет"
Юлия Семенюк
да даже если хоть 1 человек задумается и хотя бы не будет ставить подряд все прививки не думая, как это часто делают молодые мамочки, то уже мне зачтется где-то там :)
грабли разные бывают, к сожалению :(
Любая глубокая открытая рана может привести к столбняку. Без прививки даже ходить по земле босяком может быть опасно. Ну и уж конечно если согласно статистическим данным привитых умирало больше, чем не привитых, тогда бы и прививки никто не делал. От потери слуха не умирают, а от столбняка запросто. И если бы можно было привиться от потери слуха, думаю многие бы это сделали.
Юлия Семенюк
я не знаю ЛИЧНО ни одного человека, кто бы получил столбняк и знаю дофига вышеперечисленных мной осложнений.
Aneka Niki
При открытых ранах столбняком не заразишься ,так как столбнячная палочка не устойчива на кислороде .Нужна закрытая ,колотая ,глубокая рана или травма.И при этом сделана где то в земле.Кстати,если произолшла такая травма ,то человека или ребенка прививают снова от столбняка.С чего бы это ?Если бы прививка действительно защищала от болезни.Но она не сохраняет иммунитет ,поэтому и вакцинируют заново.
А вообще,нужно иметь привычку носить с собой перекись водорода и обрабатывать любые раны,так как можно подцепить болезнь ,от которой не прививают,например гангрену.
А я терпеть не могу эти вечные споры по поводу прививок. Поэтому не буду распинаться. Коротко-я ЗА прививки.
ДЦП - это врожденное заболевание, возникающее на ранних стадиях развития головного мозга.. . им заразиться невозможно, собственно как и аллергией и астмой, которые тоже являются наследственными или приобретенными вследствии неправильного питания или несвоевременного лечения органов дыхания.. .
Если бы от данных недугов можно было избавиться с помощью прививок, то рай на земле наступил бы.. .
Лично я за прививки. Прививка от столбняка действует 10 лет, а это значит, что поранив палец или рассадив коленку ребенок имеет стойкий иммунитет к данному смертельному заболеванию.. . Мне проще привить ребенка, чем при каждой царапине трястись: "пронесёт-не пронесёт"...
Ни у моих детей, ни у детей моих знакомых негативных реакций на прививки не было.
Юлия Семенюк
Вы МНЕ только не говорите, что аллергия не приобретенное. во всяком случае такой диагноз ставят наши врачи. и астма тоже легко приобретается, ну про конкретно дцп - не знаю, как называется по документам заболевание у девочки, которая после прививки стала инвалидом-дауном. Может, эти болезни и иначе и называются, но симптомы очень похожи. кстати, химия, входящая в состав вакцин влияет на мозг :(
про столбняк ничего сказать не могу - нет в моей лично практике случаев с ним, и дай Бог, чтоб не было
Татьяна Мухина
У меня у знакомой у дочки ДЦП....только одна ножка страдает... лечатся уже несколько лет....И не говорит она....(((
Знакомая рассказывает мне:"Это родовая травма, Карин, вот так у нас принимают роды!" И верит в это. И я поверила.
Но потом подумала, это родовая травма или последствия этих бездушных роддомовских прививок????
....НИКТО... НИКОГДА....НЕ УЗНАЕТ....(((((((
Татьяна Мухина
Еще у подруги у дочки слух исчез. Она говорит, что это последствия гриппа.
Но кто же знает последствия чего это? Врачи никогда этого не скажут....
Aneka Niki
Кто вам сказал,что прививка сохраняет иммунитет от столбняка на 10 лет?Врачи,которые не просто не грамотны ,но еще и заинтересованы в вакцинации ? А знаете ли вы,что если происходит глубокая ,колатая ,закрытая травма ,то человека или ребенка прививают снова ,несмотря на имеющуюся вакцинацию.С чего бы это?Если ребенок привит ,то зачем его снова прививать?Да потому что не сохраняется имунитет .А обрабатывать раны нужно по любому сразу,потому что так же есть еще заболевания ,от котрых не вакцинируют ,например гангрена.
вы не хотите-не прививайте, но когда столкнётесь со случаем столбняка или полеомелита, то, вспомните, почему не привились в детстве.... вы сравниваете совершенно разные заболевания.... от столбняка, если заразитесь, НЕТ лекарства.... а аллергию можно лечить и успешно. Вот и вся разница. Вы не встречались со столбняком, а вот мои знакомые встретили, приехали погостить в деревню, а там выявили у умершого ребёгка столбняк, при чём не сразу и даже отдали родителям ребёночка хоронить, прошли похороны, естественно, со всеми прощаниями, в открытом гробу.... а позже, пришёл шокирующий ответ: ребёнок умер от столбняка. Вот и решайте, делать привики в детстве или нет.
Юлия Семенюк
это один случай. к тому же болеют и привитые дети тоже. к тому же есть предрасположенность ребенка к той или иной болезни, но ведь колят ВСЕХ. И если вакцина помогает на всю жизнь, зачем делать ревакцинацию? А если действует только на 3 месяца, то нафига травить постоянно организм малыша химией?
ДА это дело каждого делать или нет.... Я малышу делаю все прививки по плану.... Перед прививкой, ходим к иммунологу.. . вместо АКДС далали инфанрикс, не было реакции не на одну прививку.... И еще у нас в садик не привитых детей не принимают!
Только сегодня разговаривала с одним врачом о прививках. Он против них. пример привёл, что ребёнок от третей АКДС умер ((((((((
Я лично вожу ребёнка на плановые прививки, хотя тоже слышала, что наши отечественные прививки не очень.
Юлия Семенюк
Господи, бедная мамочка :( ...да уж, мягко говоря " не очень" наши плановые прививки.
Делай прививки или не делай, а умрешь все равно от кардио-, онко- или машиной задавят. Это по статистике причин смертей.
Мы из СССР и все привиты. И слова "аллергия" мы не знали. Зато многие хорошо знают болезнь Боткина, от которой раньше не прививали. А предпочли бы не знать.
А сейчас просто истерия по поводу вреда прививок. Как-будто стоит только отказаться от прививок - и обеспечишь ребенку бессмертие и отсутствие аллергий, астм и вообще любых болезней.
Юлия Семенюк
те дети, кто не привит вообще из нашего окружения не болеют ВООБЩЕ НИЧЕМ! вот прикол. разве что соплями. Доктор, к которой мы сейчас ходим, говорит, что всячески отговаривала мамочек от прививок и у нее был самый здоровый участок. т.е. отказавшись от прививок действительно почти гарантировано обеспечите отсутствие аллергий и астм, если не затравите др. лекарствами. я читала статистику - раньше аллергия было очень редким явлением, так же, как и астма, и обе они. если были, то обычно проходили САМИ к совершеннолетию. Мне лично уже не один врач указывал на причинно следственные связи между болезнями и прививками.
Сайера Пирматова
Прививают от гератита В а гепатита А она же болезнь Боткина добровольно если захочешь
Я не боюсь ни астмы, ни аллергии. Потому что эти болезни настолько распространены, что стали совсем "родными".Живут люди годами и с тем, и с этим.
Aneka Niki
Да вы что !!!Вы знаете что такое астма ?И пережили ли вы это когда нибудь,когда ребенок задыхается и ночами проводишь у послели ребенка и считаешь его дыхание.А я видела это своими глазами ,и не пожелала бы пережить такое кому то.А у меня муж в больницах провел полдетства из-за бронхиальной астмы.Или вы считаете ,что например тот же коклюш от которого прививают ,страшнее ,чем астма?
я не знаю пока ни одного случая, когда здоровый ребенок стал бы инвалидом от прививки... Прививаться надо правильно! Зато живу в центре Москвы и у нас тут возле дома бомжи на коллекторе спят.... И повсюду приезжие таджики непривитые работают... Вот вам и полиомиелит, вот вам и прочие паскудные заболевания.... Для меня ЭТО реальная угроза жизни и здоровью моих детей, а не какой то бред... Да, я знакома со статистикой побочных эффектов. Это оправданный риск.
а я вот подумала. может прививками нас пугают? любую ошибку медика можно будет свалить на мамашу. ну что же вы мамочка ребеночка-то не привили. вот и получите. или наоборот. привили? а это плохо. вот вам и результат. что? врач посоветовал? а вы-то на что? ваша ответственность. мы теперь не причем.
Кто не боится, тот не заразится! Подходит и для тех, кто против прививок и для тех кто за. Я ребенку прививки ставлю. Хотя АКДС мне не нравится, температура поднимается... Если бы знать, что на самом деле правильно...
Юлия Семенюк
если ВАм хоть немного интересна другая точка зрения, можете посмотреть ролик Правда о прививках, хоть для общего развития, или вот хотя бы эту мир. историю у Котока- http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/history/vachistory.htm У него вообще очень много интересных фактов приводится.
В последнее время часто читаю, что есть облегченная русская!!! вакцина, заменяющая АКДС, но пока не могу точно сказать, что это.
думаю, что точно правильно взвесить, какие болезни нереальны - н-р, гепатитом Б заразиться ОЧЕНЬ сложно, тем более ребенку, эту прививку даже врачи отговаривают делать. Краснуха. как я понимаю, тоже что-то типа ветрянки, и читала случаи заболевания привитых! ну, в общем, сами смотрите, но, имхо, другую сторону, а именно осложнения - знать должна обязательно каждая мамочка
Не делаю прививок детям КАТЕГОРИЧЕСКИ.
У меня дети прививки хорошо переносят и я предпочитаю перестраховаться... А насчет окружения... У меня мама пока в больницу не попала, я и не подозревала, что на свете ТАК МНОГО раковых больных... потому как в моем окружении она первая...
Wam nujno k Psihiatru, Fobii "udaliat' ".
Приходится выбирать из двух зол меньшее: или прививки с риском осложнений или отказ с риском заболеть. Можно и прививки хорошо перенести, а можно и столбняком заболеть. Се ля ви. Не вижу смысла в спорах. Но информацию людям доводить нужно, как снизить риск побочных реакций.
Проблема в отсутствии информации.
Татьяна Мухина
Вот он!!!!Достойный ответ!!!!У нас НЕТ информации и никогда не будет!
Я уже и не хочу ничего писать по теме прививок. Это только разжигает спор, а пользы от этого никакого. Большинство уже решили во что они хотят верить .И есть пословица такая : "Умные учаться на чужих ошибках, глупые на своих, а дураки и на своих не учаться ".
Не хочу хвастаться и показать себя умнее других, нет, ни в коем случае не возвышаю себя.
Но я предпочитаю учиться на чужих ошибках, а вот многим людям нужно научиться на своих. Да и большинство выбирают более легкий путь, а вакцинировать и надеяться, что эти прививки обезопася ребенка-это легче .
ну так и не делайте прививок. Ваши дети - Вам решать. А не видим мы столбняка и прочих зараз как раз потому что все вакцинацию прошли в свое время. Прямо так уж все родились здоровыми и во всех проблемах и болезнях вакцины виноваты, не смешите народ.
побочная реакция организма человека да имеет место на прививки. да я слышала что люди потом болеют тяжело после прививок и могут стать инвалидами. но это единичные случаи. так как у каждого человека индивидуальный организм. моё мнение на счёт прививок то я думаю их надо делать. а вдруг вот авось от какой то болезни (корь, коклюш, свинка, оспа и так далее) человек не сделал прививку и менно ей заболел и умер от неё. к примеру есть такая болезнь как чёрная оспа. от неё делают прививки с рождения. а если бы не делали то человек который страдал бы ей то в 95% обречён на смерть, а если бы выжил бы то остался бы уродом так как оспинки оставляют след на всю жизнь на коже человека. а полимит кстати приводит к полному дцп. я видела по дискавери как выглядят люди которой этой болезнью переболели.
а насчёт аллергии так она от плохой экологии и радиационного фонда.
Юлия Семенюк
от черной оспы прививки уже не делают
Мать моей подруги- педиатр. и у неё и дифтерии случались. и открытые формы туберкулеза-последний-от приезжих, и бог знает что. и несколько детей . что были в контакте. заболели. а родителей еле уговорили на манту, и непривитые дети-болеют. и еще как.
а отец-кардиохирург. который сначала служил на о. Возрождения. где опыты и всякое биооружие испытывали. в том числе. черная оспа. сибирская язва. а потом попал. просто на улице. у дома скрутили. и в машину-в Припять. был ликвидатором. на Чернобыльской АЭС, и говорит. что от тех прививок. что делали солдатам на этом острове. (Возрождения) солдаты в каком-то количестве умирали. и что испытыали всё это. в том числе -на людях. потом трупы варили в котлах и засыпали хлором и песком. и все это существует, . и все эти болезни-реальность. просто когда. где. и что рванет-неизвестно.
Юлия Семенюк
ну да, у нас сейчас либо опыты на людях проводят, либо деньги бешеные накручивают. недавно узнала, что для определения туберкулеза есть намного более безопасная проба - диаскин-тест. почему хотя бы его вместо Манту не делать? уже думаю, что накупили дофига вакцин Манту и надо их куда-то деть. ну не выбрасывать же? про осложнения от Манту я тоже знаю не по наслышке - подруга сделала, у ребенка страшная пищевая аллергия :( врачи (которым я доверяю) говорят, что диаксин-тест намного безопаснее.
а что есть способ уберечься от астмы, аллергии? только не говорите, что отказ от прививок.. бред это.
Юлия Семенюк
у вас есть в городе ОЧЕНЬ уважаемый врач? возможно, иммунолог, или гастроэнтеролог. сходите к нему и спросите в лоб.
Елена Миронова
Можно.Прививки провацируют аллергии и астму.Тоесть если есть наследственная предрасположенность у ребенка к таким заболеваниям,то прививка очень даже правоцирует эти проблемы,хотя без вакцины ,может быть ребенок и не будет жэтим страдать ,только являться потенциальным носителем .А ведь когда вакцинируют детей,никто не изучает имунную систему ребенка и наследственные болезни.А у наших детей именно так и есть ,они имеют большую вероятность заиметь бронхиальную астму и аллергию.Так что мы не просто не вакцинируем ,что бы не справоцировать ,но и серьезно занимаемся профилактикой этих болезней ,укрепляя иммунитет ,что поможет моим детям быть защищенными и перед другими болезнями .
И кто это сказал, что мы не боимся астмы, простуды, дцп?? ?
По-моему люди как раз и стараются избежать этого, только вот избежать простуды не всегда получается.
По поводу полиомиелита и столбняка - вы просто не слышали, у меня у знакомых ребёнок порезал ногу, и умер от столбняка, т. к. был не привит. И от полиомиелита сейчас умирают, просто вы не слышите. От этих болезней люди прививаются, и поэтому случаи заболевания этим редки.
А вот прививки от астмы, ДЦП и т. д. ещё не изобрели!
Во всем есть исключения.... надо делать привики.... надо..
Молодца! Отличный вопрос. А еще обвиняют мамочек отказавшихся от прививки в нелюбви к своим деткам.
Мой сын пострадал от прививки, слава богу все обратимо. А вот на АКДС очень грозные осложнения бывают. Нам не рассказывают об этих осложнениях, да и до педиатров всю информацию не доносят.
Я с вопросами обратилась в прививочный кабинет о составе и противопоказниях вакцины, мне ответили: "А че, нормальная вакцина всем ставят! ". Тем не менее ответственность несет за ребенка только мать!
Сходили с сыном на првивочную комиссию. Отвод от прививок от невролога, гастроэнтеролога и аллерголога. Комиссия порешила: ставить прививки полгода нельзя, а от гепатита не желательно вообще. Тем не менее врачи за свой БАЗАР не отвечают, просят, чтобы я написала сама отказ от прививки. Якобы мы вам посоветовали, а решайте сами. . Нахрена тогда мне прививочная комиссия, если мне каждый из узких специалистов сказал что ставить прививки нельзя? Более того, аллерголог - иммунолог прочитала лекцию о вмешательстве в имунную систему ребенк. Гастроэнтеролог посетовала, что неизвестно откуда теперь приходят дети с гепатитами неясной этиологии и похвалила, что мы в роддоме не поставили прививку от гепатита. А невролог ясно дал понять, что постановка привики АКДС может сделать моего ребенка инвалидом.
Юлия Семенюк
у меня тоже отказ (видимо, за медотвод лишают премии), и доказательства, что прививки нанесли вред только в устной форме, от очень хороших врачей.
Елена Миронова
+1000000000 !!!
Нечего и добавить .В точку написали )))
Лина Базылева
а это точно...кстати за отказ от прививок в случае заболевания ребенка мать понесет уголовное наказание...:( Мне тоже несколько раз переносили прививки по мед показаниям и каждый раз мне медики нервы трепали-зачем вы отказались...Я говорю-это формальность, решение принимал врач...они-ну да как же, что ж нигде это не написано? :(
так этих болезней нет, потому, что все прививаются и слава Богу! сейчас каждая так начнет думать как вы.... начнут отказываться от прививок и не за горами как опять эпидемии начнуться
Юлия Семенюк
это нам так внушают. мы живем с этим, а правда может быть и совсем в другом. изменился и уровень жизни, лекарств новых много. прогресс идет.
например,такой факт - 1984 Британская научно-исследовательская эпидемиологическая лаборатория публикует исследование, посвященное коклюшной вакцине, в котором говорится: "С того момента, как уменьшилось количество прививок от коклюша, число людей, поступивших в больницы, и смертность от коклюша неожиданно снизились".
вот источник - http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/history/vachistory.htm
тут можно говорить и о мутации вируса, и о слабости огранизма, но сейчас я об осложнениях, которые вызывают прививки. Наша доктор, например, хоть и считает, что прививки, да, помогут в случае эпидемии - каким образом - неизвестно, может не заболеешь, может в легкой форме, а может и нет, но уверена, что вреда от них намного больше, чем пользы. и считает, что делать прививки всем подряд (не обследовав на предрасположенность к болезни) - это преступление
вы и правы и не правы одновременно... спор на эту тему идет давно... отказываться от прививок нельзя точно, оспу то победили... полиомиелит еще бродит, а раньше так вообще много его было, о последствиях и реабилитации (переболевшая) Мария Арбатова очень хорошо в своей книге написала... но ставить всем подряд все прививки которые у нас в календаре, это ужас, и я согласна, что они вызывают и астму, и др. заболевания...
Юлия Семенюк
Если бы вакцины не вызывали столько побочек, то и вопроса бы не было. Все бы счастливо кололись :) но складывается впечатление, что никому не надо думать о щадящих вакцинах, и действительно выгодно, чтоб люди больше заболевали и больше лекарств покупали :(
Елена Миронова
Почему это вакцинация оспу победила ,а туберкулез и другие заболевания все никак,а эпидемии процветают.Несмотря на то,что вакцинировали всех подряд в свое время тоже.Да не вакцинация спасла от оспы,это миф.Болезнь начала угасать раньше вакцинации ,и от улучшений условий жизни.Зато есть пример ,когда после повальной вакцинации ,наоборот началась эпидемия этого заболевания.
Из вышеперечисленных болезней для меня все страшные и встречаться с ними я не хочу. По-этому прививаю своих детей, чтобы с ними не случилась вышеперечисленная беда.
Просто прививки надо ставить грамотно подходя к этому, а не взял и вколол, что врач прописал.
Если малыш аллергик, то консультация аллерголога нужна, а если Вы сомневаетесь в мастерстве медсестры, которая может поставить неправильно укол, то попросите другую.
Эта палка о двух концах, и спорить по этому поводу можно до сканчания веков!
А мы-ничего не боимся! Волков бояться- в лес не ходить! Нас кругом окружают опасности! Сейчас стала опасной вся окружающая среда! Катастрофы, аварии, теракты, несчастные случаи неумолимо уносят жизни людские.. .
Все мы ходим под Богом.. . На все его воля.. . И чтобы ничего не бояться, надо иметь крепкую и твердую веру в него, что проведет над пропастью по ниточке, защитит свою овечку.. . Вот тогда- и проведет, и защитит, и все вакцины вредные, вирусы поганые обезвредит.. . И организм укрепит, и от мест опасных убережет-не пустит туда.. .
Множество раз наблюдала в храме, как больные причащаются. Казалось бы, они могут и должны всех остальных заразить, а такого не происходит! Потому что вирусы, микробы на святыне не живут ни секунды!! ! Санстанция брала смывы с икон, с крестов, но живых микробов там не нашли! Врачи в недоумении. Вот это- чудо веры и святыни!
Так что все помните: Кто к Богу- к тому и Бог! Живый- в помощи Вышнего...
Юлия Семенюк
Береженого Бог бережет
Я своей дочке 20 лет назад делала все прививки планово и не жалею об этом. И нам делали, а сейчас только немые не говорят на эту тему!!! Да, отечественные вакцины оставляют желать лучшего, но если уж Вы пустили детей на этот свет, то сделайте хорошую импортную и забудьте об страшных болезнях. Раньше от коклюша не прививали и моя Аленка в три года задыхалась чуть ли не каждую ночь от этого ужасного кашля несколько месяцев и врач не могла ничем помочь, потому что этот кашель не лечится!!! А она синела и закатывалась. Я после этого кошмара не спала ещё два года-прислушивалась. И если б только мне кто-то сказал, что можно этого избежать, но, увы в то время еще не делали.
Юлия Семенюк
я понимаю Вас, но, к сожалению, импортная не значит хорошая
А в моем окружение есть родственница, чья дочь в начале 80-х годов в 12 лет умерла от столбняка. Есть знакомая ребенку которой сейчас деньги всем миром собирают на дорогостоящее лечение, от последствий полиомиелита. Она не отказывалась от прививок, просто малыш переболел пневмонией ему прививку сдвинули и сделать не успели – он в областной больнице подцепил полиомиелит.
я тоже все больше убеждаюсь что прививки создали на верху, для уничтожения нас так сказать.... взять АКДС и ртуть и чего там только нет в составе ужас!!!! меня прививали и я так заболела дифтерией чуть не умерла.... толку то от вакцины ноль!!!! врачи молчат, потому что сами не просветленные старые, не все но все же.... так как работаю в аптеке и разбираюсь в лекарственных средствах, и постоянно возникают споры с нашей педиаторшой... и подруги мне звонят и спрашивают что да как, такое на прописывают на голову не оденешь.. . Вот и вакцины штампуют.... Читала одну статью врач тех времен пишет что выявил что бцж не стоит ставить новорожденным так как потом в основном им и болеют... так ему рот быстро прикрыли... а сейчас в его поликлинике только те детки и взрослые которым кололи все эти вакцины.... и с осложнениями жуткими... это правда.. просто все молчат.. . или некоторые мамочки ленивые трудно в инете покопаться и найти все за и против... столько статей наружу выплыло... столько фактов...!
Юлия Семенюк
наша доктор говорит, что польза от прививок все же есть, но вреда от них, по ее мнению, намного больше. а то, что состав - ужас, это да. а новорожденным, имхо, вообще НИЧЕГО ставить не надо. они только родились, зачем им сразу вирусы? уж если на то пошло, хоть бы полгода дали оклематься.
я отказалась от прививок. у нас в 3 мес был анафилактический шок
Юлия Семенюк
ну да. я бы после такого тоже отказалась. собственно, я так и сделала, когда у нас почти отказала печень :(
Дифтерию, коклюш, столбняк, краснуху, корь, полиомиелит победили только благодаря тому что всех поголовно прививали, статистики осложнений об этом умалчивает! сейчас эпидемии могут вернуться из за отказов.. . печально, каждый раз веду на прививку и боюсь... сильно... боюсь! если бы можно было выбирать то я бы делала, только столбняк и полиомиелит и наверное от туберкулеза! но увы кто то делает на этом деньги, кто то статистику улучшает, а мы мамы несем ответственность, не cделаеш страшно сделаешь страшно!!!!
Юлия Семенюк
если бы их победили, то сейчас бы никто бы ими не заболевал....Это нам говорят, что прививки спасли мир, а как на самом деле, мы не знаем :( Улучшился и уровень жизни, появились новые лекарства! Коток на своем сайте, например, выкладывает факты, когда увеличение болезней было напрямую связано с началом вакцинации - 1955 Сообщается, что с тех пор, как была начата вакцинация в 1954 г., в Вермонте число случев заболевания полиомиелитом возросло на 266%.
1955 В Род-Айленде число случаев заболевания полиомиелитом возросло на 454% с момента начала вакцинации в 1954 г.
1984 Британская научно-исследовательская эпидемиологическая лаборатория публикует исследование, посвященное коклюшной вакцине, в котором говорится: "С того момента, как уменьшилось количество прививок от коклюша, число людей, поступивших в больницы, и смертность от коклюша неожиданно снизились".
взято отсюда - http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/history/vachistory.htm
а почему нельзя выбирать? ну, сделайте часть
Юлия Семенюк
сделайте не все, если уж такой страх. про туберкулез я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что прививка как-то спасает. у меня свекровь работала в туб. больнице. про столбняк ничего сказать не могу. да, заболевание страшное. Знаю, есть облегченные вакцины без коклюшного компонента, надо искать.
потому-что полиомиелит и столбняк редко встречаются
Юлия Семенюк
зато осложенений от этих вакцин очень много, очень, и много печальных :( например, вот точка зрения проф. Аманджоловой, в экспериментах которой пятое поколение вакцинированных кроликов не дожило до репродуктивного возраста - А стоит ли жизнь одного ребенка тысяч и тысяч покалеченных детей, иммунопатологии органов людей здоровья всего человечества?
вообще ее статья была первой, которая заставила меня серьезно задуматься над проблемой, если интересно, вот ссылка - http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/canon.htm