Воспитание детей

вопрос....на который не нахожк сама ответа....Почему все наши люди, и мамы..в первую очередь, видя другого

чужого ребенка.., обязательно или взглянут недоброжелательно или демонстративно брезгливо--равнодушно ? А уж за спиной то ..обязательно найдут море внешних и других недостатков у чужого малыша... И даже у ГРУДНИЧКА!!!!И даже у детей своих приятельниц и подруг!...А вот заграницей люди совсем другие почему то? Даже незнакомые люди всегда очень и ИСКРЕННЕ позитивны к чужому малышу! Все всегда говорят ..какай он и хорошенький , и забавный....А ведь нам всю жизнь внушали, что у них---все друг другу ВРАГИ , а у нас --человек человеку --БРАТ!!!
Тамар Андреева
Наверное не нужно обобщать не думаю, что все такие. Я живу рядом с роддомом и детским садом. Когда прохожу мимо часто вижу когда ведут детишек в детский сад и обратно. А так как детки разговаривают обычно громко, то многие оборачиваются и улыбаются на их высказывания. Я очень часто наблюдаю как мамы прогуливаются со своими малышами, без улыбки не взглянешь как это маленькое чудо гордо вышагивает, а когда они бегут сама начинаешь переживать, что у них ноги сейчас запутаются и упадут.
Elena Bezman
Лучший ответ
Просто за границей, особенно в развитых странах, люди не обозленные, доброжелательные и воспитанные. Ни разу не видела, чтобы беременной или женщине с младенцем не уступили место, всегда помогут внести и сложить коляску, подержат ребенка, если надо.
Svetlana Cherednikova
Я с вами не согласна. Вы прям так категорично делите мир на наших и заграничных.
Но описанного вами не замечала.
Gulnura Muratova
Тамар Андреева Как же вы не замечали , когда даже здесь , на ответах , что не вопрос-ответ...так там случай про "плохого" чужого ребенка
Никогда с таким не сталкивалась. Равнодушно - может быть, но чтобы брезгливо... .
И про заграницу.. . откуда такая информация, Вы там жили?
не все наши люди такие, как вы тут пишете)) ) поверьте)) ) и не все такие уж хорошие ТАМ)) ) и там есть не очень хорошие люди)))
Altyn Beimbet
а я заметила: едит чурка с чуренком в автобусе, бабки-лицемерки начинают "ой, какой хороший!!!. да как тебя зовут?... да как на мамочку похож!! "....фу, противно даже.... а едет русская девчонка с ребенком - никто ребенку место не уступят, рожи воротят сидят.... ненавижу их за это
Svetlana Cherednikova Если такой русский, который представителей других народов называет "чурками", то такому не место уступать, а сажать за разжигание национальной розни.
Восхищаться-конечно, все дети, как и взрослые-разные. Кто-то нравится сразу, кто-то не очень. Но в популяции совершенно необходимо лояльное отношение к детям вобще. Это основа существования. Воспитанный человек, зная как все родители любят своих детей, может, не кривя душой, найти пару приятных слов в адрес любого ребенка. Ну там: щечки кругленькие! Губки пухленькие и пр. Это тоже -основа мирного сосуществования в социуме .Или, говоря проще-и есть воспитаниеНа счет за границы согласна на 100%, наверное они воспитанее нас.
Вера Коёкина
Я работаю с чужими малышами, хотя могу сидеть дома и заниматься исключительно своей. Мою попу, кормлю, воспитываю, вынимаю козюльки из носа, лечу, зацеловываю болячки. И не смейте так больше говорить!
Нет, не все! Не правда, мне очень нравятся все детки! А особенно до 2-х лет! Они такие милые)))
Наверное потому что хотят убедить себя и близких, что именно их малыш самый лучший. Мол "смотрите смотрите у того то-то и то-то не так, а вот у нааааашего все отлично".
вы предвзято относитесь к людям, я такого не замечала.
Я вообще детей не люблю. Особенно чурековских. Раздражают они меня.
Оля Дидикина
первый раз такое слышу!! ! У меня даже знакомых таких нет и я не разу не слышала чтоб грудничка как то критиковали. Не с теми вы общаетесь!!
Ну, я бы не сказала бы, что прямо с такой ненавистью. Может, просто мамы от своих устают, вот уже и не хватает нежности еще и на чужих малышей?
пока что с такой дикостью не сталкивался на районе и жена тоже о таком не рассказывала
для меня такое дико - кого-то хаять ...
Тамар Андреева Это не ДИКОСТЬ , а норма поведения наших сограждан
Знакомо. Ну не люблю я чужих детей, никаких вообще, только своих. Но это совсем не значит, что ненавижу или желаю им зла. Видно мы та устроены. А иностранцы льстецы.
Anya Kashyna
У вас параноидальный психоз!
Тамар Андреева Ага...здрасти --приехали!!