Воспитание детей

Мамочки спасайте! Ребенку 2,5 года, наотрез отказался есть каши, йогурты и творог... чем кормить на завтрак?

Уже не хватает никакой фантазии... Пока делаю омлетик, но каждый день яйца тоже давать не хочется... что посоветуете?
Елена Зайцева
Макароны с сыром, молочная лапша, сырники, запеканка, вареники, пудинги и т. п., Моя тоже недавно отказывалась от любимых каш (гречневой и овсяной), представляете, она согласилась есть молочную кашу из овсяного толокна (продаётся в диабетических отделах супермаркетов). В общем пробуйте всё,что не вредно, экспериментируйте!
Татьяна Родионова
Лучший ответ
Елена Зайцева О! Макароны с сыром - не плохая идея! Он и то и другое любит!
Йогурты =Йад, правильно отказывается.
Остальное - не хочет, пусть не ест, еште сами с удовольствием, голод не тётка, через день будет первый всё съедать и добавки просить. . :)
Юлия Назаренко
Елена Зайцева да пробовала так не хочешь - не ешь, так он начинает хлеб таскать или печенье...
Завтрак

Каша гречневая молочная жидкая
1,5–2 года: 120 мл
2–3 года: 150 мл

Омлет паровой
1,5–2 года: 50 г
2–3 года: 50–60 г

Сок фруктовый
1,5–2 года: 100 мл
2–3 года: 150 мл

Завтрак

Каша рисово-пшенная с яблоками
Яйцо вареное
Хлеб с маслом
Отвар шиповника

Вермишель в молоке, творожный пудинг, кофе с молоком, хлеб с маслом

Морковь сырая, протертая с сахаром, каша овсяная, кофе с молоком, хлеб с маслом

Творожная запеканка с молочным соусом, кофе с молоком, хлеб с маслом

Каша рисовая, кофе с молоком, хлеб с маслом и сыром

Морковь сырая, протертая с сахаром, каша манная, кофе с молоком, хлеб с маслом и сыром
Саша Готина
Я блинчики любила... Их с чем угодно можно сделать...)))
вместо творога делайте сырники или ленивые вареники. Попробуйте хлеб в яичке пожарить (моей тоже 2,5 года, это наверное вредно, но иногда делаю)
А если запеканку из творога?
Ой.. . дай бог памяти.. . Я своему давала растишку, потом он ей наелся и мы кормились кукурузными палочками (советскими) либо в молоке. либо в чае размачивала. получалась как каша. А щас перешли на готовые завтраки.
можа какие нибудь хлопья с молоком? чередовать с омлетом. или с сосиской...
Ольга Олейник
Елена Зайцева Хлопья тоже не хочет, только шоколадные шарики, но я что-то не рискую пока их давать... мне кажется рановато еще.. а сосиски часто тоже не хочется давать, раз в неделю только даю... каждое утро начинается с выпендрежа, это буду, а это не буду...))
Мясом кормите.
Моя тоже в этом возрасте резко отказалась от молочного (всего белого) , даже от мороженого )))) Кормила оладьями, фруктами, печенками детскими с какао (побольше молока), омлетами, горячими бутербродами (молоко +сыр) , картофельным пюре, вермишелью.. .
Ей уже 8лет... творог и каши до сих пор не ест ))))))
У нас на завтрак и ужин это стакан молока с медом (если нет аллергии на мед) можно кокао с печеньком или булочкой
Елена Зайцева Мне кажется это маловато будет... он раньше полную тарелку каши съедал... А вашему малышу сколько?
в этом возрасте можно кормить плотнее, сосиски, мясо, сыры
его уже тошнит от сладкого, это нормально
Светик Канода
Значит не голодный
Е.а. Tishkova.
А вы скажите, пошли со мной на кухню и ты будешь сам готовить волшебную кашку.... И делайте всё вместе.... может начнёт. Пусть сам накладывает в тарелку, добавляет масло (заранее вами отрезанное) , соль, сахар. Промывает рис, пшено... конечно вы ему помогайте... только к плите не подпускайте.... а то беды натворит без вас.... войдя во вкус готовки. У меня подруга любительница готовить разные блюда и всегда брала с собой дочку... к 2,5 годам она ей разрешала раскатывать тесто лепить пирожки пусть плохо, но это делала дочка на пару с мамой. Стирать ходили вместе она закидывала бельё в стиральную машинку, а потом готовое вынимала.... помогала развешивать... так, что надо начинать приучать к труду с пелёнок... мальчики могут помогать отцу, подать молоток, отвёртку, изаленту...
**
******* *********
Aijamal Attokurova кстати,с варкой каши вообще можно обойтись без проблем...сейчас продают крупу в пакетиках...мой сын очень любит закидывать её в кастрюльку-сам варит!))))и мыть потом проще...у меня ребенок вообще каши не ест,кроме одной-пшеничной)))
рисовая каша с изюмом, пельмени домашние, суп молочный с фигурной вермишелью (будет акул в тарелке вылавливать)....
Мы в кашу кидаем какие-нибудь ягодки (летом свежие, зимой замороженные), шарики из дет. йогуртов и т. д. Ребёнку интересно именно их вылавливать и съедать (вместе с кашей конечно))). Попробуйте макароны большие купить и нафаршировать их начинкой (мясной, куриной, овощной и т. д.). А ещё мы когда совсем не хотим кушать, включаем видео, где сын маленький-он смотрит и только так рот открывает (отвлекающий манёвр))). Вообщем отвлекать чем-нибудь попробуте, чем-нибудь заинтересовать.... Но кормить конечно тогда самой нужно, зато поест)))
***сашулька ***
делайте кашку на воде, добавляйте в неё мёдик и курагу (изюмчик) , маслице. Дети интуитивно чувствуют что есть, а что не надо.
Фруктовый салат без заправки (без йогурта, это если срок годности большой вообще вредный продукт) . Орехи. Сделайте пасту : молотые (шейкером или на мясорубке) курага, изюм, грецкие орехи и мёд.
Сделайте сырники с улыбкой из джема или сметаны. Омлет звездочкой, а внутри глазки и улыбку из сосиски. Фантазируйте и у вас все получится.
Алена Семенова Можно просто на стол поставить тарелку с фруктами (помытые и порезанные), захочет сам поест. Дети сами чувствуют что им надо. Очень любят макароны с сыром, маленькие ёжики. Вместо куриных яиц можно давать перепелиные.
может фруктов, или овощей?
Попробуйте бананы давать. Вроде все присутствует.
А я ел всё что мне давали. Бе-бе-бееееееее. И без проблем.