Воспитание детей
ребёнку 2,5 года отказывается есть наотрез??Что делать?Устали бится над ней.
Французы говорят-ни один ребёнок не оставит себя голодным. что то же всё равно ваша малышка ест. вот и исходите из этого. чувствует себя хорошо? если нет тогда бейте тревогу.
Давайте то, что ест...
Если ребенок здоров, но не ест-вы неправильно его кормите. Не заставляйте, не показывайте вида, что вас это как-то волнует. Не давайте никаких перекусов между кормлениями. Бывают такие дети и взрослые люди-малоежки. Посадите за стол, предложите еду. Не съел-спокойно уберите. Будет есть столько, сколько требуется организму.
Может не нравится взрослая еда.
Посмотреть, что ей нравится, то и готовить.
Детям обычно сладкое нравится.
Можно сахарить кашу или макароны даже. Молочные супы, тоже намного сладкими делать.
Детям обычно сладкое нравится.
ну что то она любит?)))) побалуйте)) будте похитрей))
у нас проблема другая, дите постоянно жует, я не знаю как бороться, если дома то холодильником ляпает то йогурт ей открой который она размажет по столу, топеченье ей дай которое она укусит и кинет,
вот и у меня такая же проблема. без уговоров только конфетки ест.
Были и у нас такие проблемы, рассказала бабушка мужа.
... Девочка четырех лет не ела, как бы ни плясали перед ней родные в карнавальных костюмах. "Ехидно и зло", по их мнению, отказывалась от еды. И тогда пригласили к ней очень дорогого детского врача.
Он осмотрел и сказал:
Оставьте ребенка в покое. Хорошо, что она отказывается есть. Это показатель ее оставшегося здоровья. Закройте дверь в ее комнату. А сами продолжайте готовить еду, ходить в столовую (комната в доме) и есть свою еду всей семьей.
Но девочку не трогайте, пока сама не придет. Не смейте прикасаться к ее двери, иначе не выздоровеет. Ждите, когда сама попросит есть. И давайте только то, что увидит и попросит сама. Ни разу ничего никогда ей больше не предлагайте.
... День прошел -- не выходит девочка. Второй.. . На третий день вышла, в стала на пороге столовой: Сами-то едят, а ребенку-то хоть бы корочку хлеба предложили! :-(((
... К шестнадцати годам у девушки был уже очень заметный лишний вес. Красивое лицо, красивые руки, и толстенные ноги. ..
....После родов -- уже 120 кг.
Учитаывая это, я своей малышке к году готовила разной еды: немного паштета мясного -- сама готовила, кусочек рыбки отварной, по кусочку фруктов, овощей. раскладывала на большой тарелке, ставила молоко -- и выходила из комнаты, пока не поест.
Вообще-то кормить насильно -- это такое же нарушение Прав ребенка, как удары, агрессия. Мы сами разрушаем механизм усвоения еды, ощущение ее вкуса, удовольствие от еды. Моя дочка готовит с двух лет -- моя мама ей показывала, то, что было интересно. Готовит всегда с душой, нарядно, вкусно :) И при этом лишнего веса нет
Он осмотрел и сказал:
....После родов -- уже 120 кг.
не заставлять!!!! это будет потакание капризам. проголодается - сама прибежит, попросит.
Не кормить, захочет -попросит!
у нас такая же проблема у нас не хватает кг врачи тоже в истерике бились, вот сейчас нам 2,7 как всегда ничего не ест, в садике тоже воспиталка говорит что он ничего не ест, мы тоже в истерике уже бьёмся, думали хоть в садик пойдёт на других деток глядя есть начнёт а нет всё равно не ест
вы сначала сами попробуйте что даете может это реально гадость
или просто дайе е молока и печенье или баранок