Воспитание детей

Чем Вы кормите своих детей?

Моему сынуле 6 мес., грудью не кормлю давно. Интересно, а чем Вы кормите своих маленьких детей. Какое, так сказать, у них меню? А то, мне кажеться, что наше меню несколько однообразно. И сколько Ваш малыш за раз съедает каши?
В плане современных смесей ничего не посоветую, но в своё время, когда пыталась сыновей кормить какими-то "специальными детскими меню" и очень переживала, что не упеваю, почитала доктора Спока, там есть очень хорошая мысль, чем проще, тем лучше. А наш доктор Тарасов, у старшего сына, говорил, "Мамочки, у вас шоры на глазах, почему если овощ- то картошка и морковь, если фрукт - то яблоко? " Если даёте сок, пюре, кашки - то и попытайтесь, что лучше съедается. А норма для каждого малыша своя, и от веса зависит и от аппетита. Как мои плевались яичным желтком, просто ужас! Удачи.
Кузыева Наталья
Лучший ответ
Мои уже большие, но оба искусственники, так что в 6 месяцев уже и каши ели, и пюре как фруктовые, так и овощные, и мясной паштетик.
в этом возрасте ели смесь овощное фруктовое пюре и кашу. сейчс уже не помнб сколько небольшую мисочку
Молоком из бутылочки
А я своей в этом возрасте обыкновенный борщ протирала в миксере и через бутылочку давала. Трескала так, что за ушами трещало. Много делала творога и обязательно каждый день давала. Вообще-то у меня был мясной ребенок: если в манке небыло мяса, то скормить ее было невозможно. Дите обожало фруктовые пюрешки, а вот молоко до сих пор терпеть не может.
Если вы не кормите грудью, можно ввести мясное пюре. А вообще дети в этом возрасте очень консервативны к еде. Моим детям по 4 года и то мне бы хотелось, чтобы у них было более разнообразное меню. Но они этого не хотят, и не заставишь. Гланое, чтобы они ели с аппетитом. И были здоровенькими.
В таком возрасте я свою дочку кормила пюре и кашками, еще она очень любила домашние компоты. Самое главное не то, что вы приготовите, а кокую пользу ей это принесет. Еще не забывайте украшать блюда, детки это любят!
R@
Romashka @@@
Моему крохе тоже 6 мес. Я даю ему пюрешки - мясные и овощные по 100 гр. , сок150 - 170 гр. , Кашу 200 гр. , варила супики и протирала через ситечко - очень понравились, творожки. Н надо учитывать, что он у меня большой -11 кг.
кормлю грудью, а прикорм тоже 2 месяца уже даю, все есть, любой фирмы, любое. только если сыт отворачивается, еда стоит, потом время пройдет, съедает.