Воспитание детей
скажите пжл, чем вы кормите своих детей ? ( не грудничков )
я уже просто не знаю чем своих кормить , так плохо едят . супы вообще не признают , только борщ едят да и то не всегда ...Из второго плов и картошку с котлетами любят , но не будешь же кормить этим каждый день....а с остальным просто кошмар. все со скандалом .
Мои супы любят, рагу, запеканку (очень любят) , макароны (пережаренные с луком и морковкой без мяса) , просто мясо с картошкой, печень с гречкой. А вот котлеты и плов мы как раз не едим, хотя я очень люблю.
Александра Крячкова
а запеканку из творога делаете ?
Если я не ошибаюсь, то Вы писали, что Ваш 3-х-летний сын весит 22 кг!
И он плохо ест?
Не хотят - значит не голодные! Заставлять не надо!
И он плохо ест?
Александра Крячкова
вес наш не от жировых отложении такой . он очень ширококостный мальчик , у нас и рост уже 106 см , размер обуви 28 и объем головы и груди соответствует возрасту 6 ти лет . Он просто такой вот богатырь, и есть в кого. Раньше ел не плохо , не был особо избирателен . сейчас за сестрой все повторяет и вообще за день может только литр молока выпить и ему больше ничего не надо ..Заставлять не заставляю. Больше переживаю за дочку .Она очень тощая .В добавок ко всему занимается профессионально художественной гимнастикой .Там нагрузки большие .
я всегда старалась готовить, то что хорошо ест ребенок.
На завтрак - каши, хлопья с молоком, сырники, оладьи, омлет, бывает сосиски. На обед я обязательно супом кормлю, мои любят щи, любят с языком суп овощной, совсем не любят рыбный почему-то. На ужин котлеты, фрикадельки, тушеное мясо или курицу, рыбу с гарниром (картошка, макароны, редко гречка или рис) , ежики, вобщем мои едет хорошо, особенно младшая, старшая ест нормально, но обязательно надо оставить хотя бы ложечку :))
Почему кошмар. Готовьте им детские блюда :) Никто еще из малышей от домашней пшенной каши с бананом не отказывался, домашних рыбных котлеток, тушеного кабачка с курятиной и луком. Блюд десятки, и все они из доступных летом продуктов :)
Александра Крячкова
так в том то и беда что не едят ..пшёнку вообще не едят , бананы только в чистом виде , лук не едят , про кабачки вообще молчу а рыбу только маринованую сын ест .
www.say7.info вроде так сайт называется там обычная женщина создавла сайт и написала рецепты с картинками как что готовить, какие продукты, и поэтапно в картингах что как делать, я тоже мучалась ничего не ели, ругала себя что не умею готовить, и была права, пресная однообразная пища всем надоедает, сейчас боле-мене
мои блюда что мои дети едят:
1.каши но в вазочках, или горшочках для щапекания из тарелок не едят
2.супы гороховый, с фрикадельками, рассольник, куриный с лапшой (борщ и щи не едят)
3. макароны с подливкой (просто обожают0
4. гркечка с подливой, к урица, котлеты, пюре, рагу (плов не едят вообще) , свои пельмени, рыба с пюре окунь или филе морского языка карп, вроде все что сейчас помню а еще из фарша можно дклать сосики, колбаской делаете фарш заворачиваетев фольгу и кладете в кипящую подсоленую водуварить полчаса попробуйте может им понравиться
мои блюда что мои дети едят:
Как хорошо, что у нас с этим проблем нет! Мне сестра по этому поводу завидует, она своего сынишку накормить не может, а моя всеядна, что бы ни увидела все ей дай (вся в меня) ! И самое смешное, что когда они приезжают к нам в гости он начинает все есть что я готовлю, а когда мы приезжаем к ним в гости моя от ее пищи отказывается и мне приходится у нее в гостях готовить! Сестренка просто всю пищу ему не солит и не сахарит, говорит, что очень вредно, еще и готовит ему самую полезную пищу: брокколи, цветную капусту, тунец, фасоль стручковую, морковь, лук. Всю бурду эту варит, добавляет оливковое масло и без соли! Еще и в блендаре это все молит! Ужас, вы бы стали такое кушать! И все в таком духе!)) )
я когда был маленький с арбузом ел все. кашу или другую какую гадость)
ел борщ с арбузом....