Воспитание детей
Когда вы перестали измельчать ребенку завтраки, обеды, ужины и стали давать неизмельченную твердую пищу?
Нельзя так прям срок определить. Я по-тихоньку все крупнее и крупнее давала. Ну и от продуктов зависит.
кому-то и с 10мес.. а кому-то и ближе к 3 годам
В 1,5
Как зубы появились и у самого интерес появился, до сих пор иногда суп-пюре делаю.
Ну так все постепенно, после пюре сначала на терке с 7-8 мес., потом мелкими кусочками. А там уж зависит от пищи и количества зубов.
точно не помню.
к тому же у всех по-разному совсем с зубами дело обстояло.
но в год на общем столе все. (то есть кушали всё то же, что и взрослые)
на 4 месяце начали с яблок, тяжело было у женя молоко перегорело жили на нутрилоне на 3 месяц потихоньку на совдепию, ненавидела гречку, теперь лопает за 2 жёки. малая сало сосала аж пищала дай... щас нивкакую, балычёк подавай. и из молочки только брынзу сыр.
С года, а может и раньше. Пюреобразную еду ему вообще не давала
С года вилкой мяла и кормила
кашу сразу как прикорм в 6 мес. вводить стала так и даю обычную, не измельчаю. овощи и мясо измельчаю пока (10 месяцев ребенку), но и так могу дать, но это не чтобы наесться, а чтобы попробовать.
с 2-х лет уже условно общий стол должен быть по этому критерию по пищевому жаренное соленное копченное с 7
Когда жевать будет чем, а вообще есть много литературы, я кормила по книге.
Где то с года
Марина Эриванова
в 4 моя хряпаля яблоки мягкие, в 6 было 3 зуба и колбасу давали. здоровая деваха бегает 7 класс.
Мы примерно с года. Прикармливала пюре Спеленок сначала кабачком, потом фруктовым, а ближе к году ребенок начал со стола кусочки тянуть, а там и вместе с пюре стали давать не полностью измельченные фрукты