Воспитание детей

Какие проблемы с кишечником были у ваших малышей до 1.5 лет? Как проявлялись? Как лечили?

До сих пор проблемы, чуть что не так, то понос, бр. Назначили лактобактерин, бактисубтил.
Мариям Тхен
Лучший ответ
А почему до 1,5 лет? У нас начались в год (после того, как в больниц прокололи антибиотики) . Сначала аллергия. Хорошо попался хороший дерматолог, и выявили причину в ЖКТ. Лечили полгода: строгая диета, лекарства шли по схеме все полгода. Сейчас сыну 9 лет. Четыре года подряд ездим в сентябре в Железноводск. Я это называю: поехать на воды. Диету соблюдаем и сейчас, но не такую строгую и наблюдаемся у гастроэнтеролога.
У дочки был запор. До сих пор никто и не знает, от чего он был .Ничего серъезного не было.
дисбактериоз, проявлялся в виде пятен и аллегии
недавно отлежали в больнице с кишечным отравлением- была рвота и понос жуткие- лечились, смектой, регидроном, ентерофурилом, энтеросгелем, ациполом, линекс
Lana Kaparova
так или иначе у всех были проблемы с кишечником, вплоть до кишечной непроходимости..
Иногда запоры. Уголь давали, а в крайних случаях клизмочку.
Было вздутие, давали Эспумизан детский, от поноса заваривали семя укропа, при кишечной инфекции - смекту давали, но там кроме расстройства еще рвота была, там уж регидрон ипитье постоянное.... Вздутие проявлялось в плаче, бурлении и прочем.
Ann Plygar
Мы сдавали на дисбактериоз-у нас не хватало лактобактерий, каппрограму-плохо переваленная пища, постоянно был кашеобразный стул (неоформленный) к 1,5 у нас все нормализовалось, прошел диатез стали кушать разнообразно и стул наладился.
Запоры. Помогает только клизма!