Воспитание детей

Подскажите, что вы готовите своим деткам на завтрак, обед и ужин?!!! Нам 9 месяцев, помогите какими нибудь рецептиками!

ЯБЛОЧНАЯ МАНКА
На 160 мл:
3 ст л манки
1/3 чашки (80 мл) остуженной кипяченой воды
1/3 чашки (80 мл) яблочного сока
Соединить все ингредиенты в маленькой кастрюльке, варить на маленьком огне 2 мин, пока не загустеет.
Хранить накрытым, в холодильнике, до 2х дней

Вареные сырники
200 гр. творога,
1 яйцо,
2 ч. л. манной крупы,
1 ст. л. сахара,
можно немного замороженной или свежей ягоды (черники, смородины, малины)
Подходит для детей, которые не едят молочные каши и творог. Сырники получаются очень нежными и их оценит даже самый привередливый гурман. Отлично подохдят для завтрака и ужина, очень сытные и полезные для детей с плохим аппетитом и недостаточным весом.

Детям с 9 месяцев.
Творог растереть с желтком. добавить взбитый белок, манную крупу, сахар, перемешать. Полученную массу брать по ложке и опускать в подсоленный кипяток. В кипяток добавить на 3-5 мин, пока не всплывут.
Подавать теплыми, полив сметанкой или сливочным маслом

Пюре из картофеля или тыквы
Картофель или тыква — 200г.
Картофель или тыкву отварить в воде, на пару или в микроволновой печи до мягкости, слить воду. Сделать пюре в бленд ере или миксером, соединив с грудным молоком (или молочной смесью) и с осту­женной кипяченой водой.
Хранить в закрытой посуде, в холодильнике, до 2 дней.

Суп-пюре из цветной капусты и кабачков
Цветная капуста — 50 г, кабачки — 50 г, желток — 1/4 шт. , сливочное масло — 3 г.
Цветную капусту и кабачок очистить, нарезать мелкими кусочками, залить кипятком, варить под плотно закрытой крышкой до готовности. Отвар слить в отдельную посуду. Горячие овощи протереть через сито или измельчить блендером, соединить с отва­ром, немного посолить и довести до кипения. Гото­вый суп заправить сливочным маслом, растертым с желтком куриного яйца, сваренного вкрутую.

Фруктовое желе
2 чашки (500 мл) фруктового сока или пюре.
3 ч л желатина в порошке
Налить 1/4 сока в чашку, сверху посыпать желатином. Поставить чашку в кастрюлю с водой, стоящей на огне, пока желатин не растворится.
Размешать смесь с желатином с оставшимся соком и поставить в холодильник, пока не застынет.

Пюре из цветной капусты и сельдерея с рисом.
Соцветия цветной капусты и сельдерей кубиками 1х1 см опустить в кипящую чуть подсоленную воду и варить до полной мягкости.
Отдельно отварить до готовности рис. Цветную капусту с небольшим количеством отвара, рисом и мелко порубленым укропом перетереть в блендере, добавить несколько капель лимонного сока, 1/2 ч. л. оливкового или любого другого масла первого холодного отжима. При необходимости развести грудным молоком или смесью.

Персиковое (абрикосовое) пюре с рисом.
Отварить рис в повышенном количестве жидкости до готовности, промыть. Спелый персик (абрикос) очистить от кожуры и перетереть в блендере. Смешать пюре и рис в соотношении 3:1 если предполагается сладкое блюдо или 1:3 если основное, на маленьком огне довести до кипения, остудить.

заменяйте наполнители в кашах (к примеру рис+ банан, рис+ груша, гречка + цвет. капуста и мясо, пшено с тыквой и картошкой и т. п)
Казахский Отдел
Лучший ответ
ну например отдельно варите просто мягкую рисовую кашу на воде и без соли. Отдельно варите овощи ( картофель, морковь, лук и т. д. ) и филе курицы в подсолёной воде. Потом овощи и курицу протираете сквозь сито, и это получившееся пюре смешиваете с рисом в пропорции примерно один к одному. Можно уже чуть масла добавить. Моя за милую душу такое лопает - нам тоже сейчас 9 месяцев. ;)
Супчик с фрикадельками, рыбку отварную.
Моя в это время обожала картофельное пюре-с подливками. например: в самостоятельно сделанном томате потушить кабачки, морковь, болгарский перец (желтый или зеленый) -в блендере размельчаем и пюре поливаем.
Борщик можно-детский конечно и конечно в блендере.
В 9 мес ужке можно творожок -запеканочку, перемешаную с желтком...
Лена Родионова
Питание ребёнка от А до Я
Посмотрите вот эту книгу, мне очень нравятся рецепты собранные в ней
Olga Salakka
моя подруга кормила поджареными кобачками со сметаной, тертой морковкой (на самой мелкой терке) опять же со сметаной.. . манная каша.. .
ну и всякая уже человеческая еда, только измельченная!)
Лена Родионова Жаренным нельзя... Манной кашей до года нельзя...