Воспитание детей
Как мне поступить в следующей ситуации?Мой сын ходит на подготовку к школе.Подготовка проходит 1 раз в неделю при школе.
Подготовка проходит 1 раз в неделю при школе.Ведет ее учительница,которая будет их учить с 1 по 4 класс. Им задли выучить четверостишие.Мой муж учил вмете с сыном.Старался начить его читать с выражением и расстановкой. А - начало алфавита ...так вот читать надо,это нас так раньше учили если стоит дефис сделать небольшую паузу,Наш Маркел так и сделал,так учительница сделала ему замечание что он читает неправильно.Ребенок у меня очень впечатлителоьный,пришел расстроенный. Как мне поступить в данной ситуации, Кто из нас прав? Я уже мужу говорю чтобы в следующий раз не учил ребенка,может быть уже другие правила? Ладно пока оценки не ставят. потом будут оценки снижать из-за этого? Да и и ребенку не знаю что сказать?
я думаю что вы правы, насчет паузы, но так как учить его будет учительница, то пускай будет как она говорит, у вас еще впереди столько всего будет, а начнете сейчас выяснять у учителем, она запомнит. и ребенку может быть только хуже, я желаю вам удачи и терпения и отличных оценок)
Пауза была как у народного артиста? Нам довелось видеть как артисты играют, поэтому легче читать стихи! Не расстраивается пусть ребёночек, может учительница решила, что он текст забыл )))
Странно! Именно в этом стихотворении нужна такая пауза! Я б спросила у учительницы про это тире. Или б передумала к ней отдавать ребёнка.
поговори с учительницей обязательно
У меня тоже на подготовительную ходит, сейчас все по другому, нас учили совсем не так, я сама многому удивляюсь.
Ему придется подстраиваться под учителя, под его требования 4 года. Поэтому, лучше будет, если он сам скажет вам - что по его мнению не понравилось учительнице. И потом вы вместе исправитесь и будете учить так, как она требует.
Я думаю вам надо подойти к учительнице и спросить в чём ошибка, я думаю она вам популярно объяснит. Я всегда так делаю, если мне что то не понятно, ни разу это не вызывало негативной реакции. Наоборот учитель увидит, что родители интересуются и занимаются с ребёнком.
Она для того и учительница, чтобы учить. Как сказала, так и делайте. А если ребенок каждый раз будет расстраиваться после того, как его в чем-то поправят, то проблем будет много и у него, и у Вас.
А теперь представьте, что каждый родитель дает свои советы своему ребенку, потом каждый идет разбираться, что он посоветовал не так, потом начинает переводить ребенка в другой класс и т. д.
Ну и кому после этого Вы сделаете хорошо? У меня сын в 5 классе, так что Вашу проблему пропустила через призму собственного опыта
У меня конечно не ребенок, а сестра, но проблема подобного плана. Учитель музыки пишет записки: такого то числа в такое то время будет концерт. просьба одеть ребенка в белое платье, белые туфли, белые колготки условно говоря. Мы одеваем ее как нужно, а в конце концов она кричит на ребенка что она безмозглая и куда смотрят твои родители как она одета и выставляет в первые ряды девочек (не в обиду родителям) но одетых если честно глупо и слишком откровенно для детей 2-3 класса. и не один раз такое. ребенок приходит домой, рыдает навзрыд, говорит что больше нигде выступать не будет. но о чудо учитель добрая просит ее опять выступать. И опять та же история.
мама не вытерпела и пришла в школу, поговорила с глазу на глаз с учителем что мол вас не устраивает именно в одежде моего ребенка, на что она не смогла дать точного ответа, стала говорить что у нее волосы торчат и руку она делает не так.
я думаю вам тоже лучше сходить с ребенком на занятие и поинтересоваться у учителя как именно нужно по ее мнению рассказывать то же стихотворение - это единственный выход
Перед дефисом никогда не делали паузу