Воспитание детей

тем родителям, чьи дети ходят в сад

навеяно одним вопросом.. .
какой смысл вы вкладываете во фразу "воспитатели плохо выполняют свои обязанности"?
это когда ребенок не кормленый, не умытый, не причесаный, плачет, скучно ему, друзей в саду не появилось, воспитателя боиться\. в сад ходить не хочет, болеет постоянно (потому что потеет из-за того, что не раздели ребенка после прогулки) , и проч и проч и проч....
Дана Бекмуханбетова
Лучший ответ
ты всё никак не можешь успокоится? кстати отвела мелкого в сад?
Амака) Зиякажыовна! нет, успокоилась))) я ж написала: навеяно одним вопросом))) конечно, отвела
сочкуют сучки
Конкретная ситуация с моим ребенком: звонит мед. сестра, просит меня забрать ребенка из сада, у нее болит голова, прихожу, у ребенка уже ничего не болит, подхожу естественно к воспитателю, говорю у Оли уже ничего не болит, но я ее все равно заберу, раз пришла. Наталкиваюсь на совершенно непонимающий взгляд воспитателя - "А что у нее болело? ". Т. е. е ребенок 6 лет 2 раза сбегала к мед. сестре с жалобами на головную боль, первый раз воспитатель видела, но даже не поинтересовалась зачем, второй не видела. Мед. сестра в курсе, заведующая дет садом в курсе, воспитатель нет. При той же воспитательнице моя дочь мало того, что отстригла себе волосы в группе, так еще и гуляла с ножницами и пришла с ними домой. Вот это, в моем понимании, плохое выполнение обязанностей воспитателя.
нам с воспитателями повезло, но слышала, что есть такие, которые за детьми не смотрят, они (дети) ходят мокрые, голодные, одеты непойми как (все навыпуск например) - это что касается совсем малышей, а если так происходит в старших группах - это уже виноваты сами родители...
Анна Панина
Лично нам повезло с воспитателями.
Но.. . Слышала от знакомой (у них другой ДС) , что воспитатели с детьми вообще не занимаются. Ни книжки не читают, ни игры не проводят.
Не уделяют им внимания. Не особо хотят заниматься играми и развитием. Есть злобные. Меня, например, воспитатель по лицу ударила, ей показалось, что я вру. Было это уже давно, правда, в 1985 году....
У нас тоже не плохие воспитатели, но это не родители одним словом. Как может один воспитатель и одна нянечка усмотреть за всеми 30 детьми. Поэтому и получается, что дети предоставлены сами себе, ну не считая того времени, которое уходит на занятие и сон. Вот зимой был случай, дети выходили на улицу, а там очень скользко было. Воспитатель одних одел отправил выходить на улицу, стала других одевать, а те кто первые вышли стали толкать друг друга, в итоге один мальчик упал поранил голову. Конечно это трудная работа, но если нет любви к детям, стоит забыть эту профессию. Ведь малыши они чувствуют, когда от человека исходит доброта, ласка и ЛЮБОВЬ.