Воспитание детей

У кого дети не ходят в сад (и не планируете отдавать до школы). Вы сами с детьми целыми днями?

Или оставляете на нянь и бабушек?
лично я без всякого сада вырос, и норм.... да и небыло у нас в деревне никаких садиков
Ирина Коваль
Лучший ответ
сама... но пойдут вот-вот.. на днях)
Обходились без нянь. Мы не планировали отдавать, ребенок сам попросился. В 4 годика пошла. И работаем и сами воспитываем. Все успеваем. Жалко конечно отдавать, но ребенку требуется общение. Хотя по развитию опередила сверстников. С 2- х лет читаем, считаем. Сейчас активно проходим подготовку к школе. Занимается с преподавателем. Ходит в секцию айкидо. Со следующего года пойдет изучать информатику и китайский язык. Английским увлекается, но это обязательный язык.
Олеся Малюгина С 2 лет читаете? У вас гений)
самая лучшая бабушка (вместе с детскими площадками и развлекаловками) , бесспорно, не заменит целый садик с друзьями и веселыми играми.
Tamara Gritsenko
Олеся Малюгина Я задала вопрос не о том, стоит ли мне отдавать моего ребенка в детский сад. А совсем на другую тему, с кем были дети, которые не посещали детский сад.
лично я очень не любила ходить в сад, но никогда не говорила об этом. А сейчас считаю, что сад-это часть подготовки к школе. И не отдавать ребенка в сад можно только в том случае, если вы в состоянии предоставить ребенку длительное и регулярное общение со сверстниками, а также развитие (лепка, изобразительное искусство, и т. д)
Alinka))* *
сама, у нас бабушки далеко
Sysanna Kutlimetova
Зачем?! Отдайте в дс., я учитель, детки который в сад не ходили очень отличаются... Хотя бы тем, что меньше адаптированы к большому кол-ву, В частный отдавайте, он будет уметь общаться с детьми! Возможно чьи то дети и дома развиваясь умнее сверстников восп. в дс., но детский садик это не средство избавиться от ребенка на время или место куда вы их отводите по причине того, что вам нужно работать!