Воспитание детей

моему сынишке 1.5 года он страшно злиться, когда что-то не по его .весь краснеет.сжимает кулаки и трясется.как быть?

Это длиться уже на протяжении 4 месяцев.что делать ..как вести в этой ситуации просто уже не знаю..перепробывала все возможные способы....может у вас что-нибудь найдется
"...Так дети, розги выбираем подлинне и поровнее, для себя же стараемся... "
Ольга Аптекашева
Лучший ответ
Не обращать внимания, выходить из комнаты и лишать его зрителей. Поплачет-успокоится. Потом поймет, что бесполезно и перестанет так себя вести. Он уже манипулирует вами.
Nюra Chernih
Заклеить пупок скотчем, что-б не лопнул, и доводить...
А мой кидается на пол лицом и ноет. Раньше пыталась с ним договариваться. Ничего хорошего из этого не выходит, еще больше злится. Сейчас просто не обращаю внимание, если возможно ухожу в другую комнату. Вся истерика сразу куда-то улетучивается. Конечно, все повторяется при следующей ситуации, когда ребенок не получает желаемое. Но уже реже и мягче. Просто не идите на поводу, старайтесь не обращать внимание. Если ребенок не видит должной реакции, то и повода истерить нет.
Лера Сакович
потихоньку воспитывать в игровой форме.
Надя Вовчук
должно пройти со временем
Рая (((***)))
а что вы перепробовали? Унас со временем прошло. Я думаю он учится быть взрослым. Жить с эмоциями.
отвлекать и не идти на поводу.
Отвлекать чем-то, внимание переключать. Менять тактику: смотреть выжидательно или вопросительно. Уйти в кухню или в туалет ( как бы по надобности).. . А иногда сделать "по его", как он просит, если это возможно в принцине (почему бы и нет?) . Но вообще отгоситься к этому спокойно. Правильно, что вы перебираете всевозможные способы, потому что всё индивидуально и Вам материнское чутьё должно подсказать оптимальный вариант. Хорошо бы вспомнить, ЧТО и в какой момент (в связи с чем? ) спровоцировало такое поведение ребенка в первый раз (вы же пишете, что это длится всего 4 месяца, а раньше?).. . И тогда более успешно можно было бы решать проблему.
улыбнуться, взять ребенка на руки и поцеловать...
просто переключить его внимание на чтото другое. у человечка проявляется характер.
не потдаваться его капризам иначе плакать будете вы.