У меня сын стал просится с 2,1 г, и то до этого он понимал что хочет в туалет, но просился через раз, и чаще говорил, когда уже "сюрприз" в штанах.
Когда ему было 2, как-то он обписался, обычно бежал за тряпкой и вытерал за собой, а тут стоит, за тряпкой не идет и указывает чтобы я вытерала, а я за целый день помню выматалась, меня так разозлило это, и я хотела наклонить его голову и показать, что он сделал, но то-ли я резко это сделала, то-ли он не удержался, вообщем он руками упал в свою лужу и это ему так не понравилось, видели бы вы его лицо :)) я еле-еле сдержала улыбку, сделала грозный вид сказала что в штаны писать нельзя, и указала на горшок. С тех пор :)) и стал проситься на горшок, а потом и сам стал бежать к ниму без предупреждения.
Потом на улице, когда мамаши спрашивали у друг друга кто да как приучал, я всем говорила :)) что своего сыночка приучила ходить на горшок также как приучают котят :))))))))
Желаю удачи!!!
Воспитание детей
как приучить ребенка к горшку???нам уже 1 и 7...а результатов нет
Нам 2 года и я не особо переживаю по этому поводу! Сам учится потихоньку!
если не получается на детский горшок... .
переведите на взрослый, с детским стульчаком, можно вместе с мамой или папой ходить (мальчик с папой. девочка с мамой) -для примера.... не забывайте хвалить малыша за успехи или просто старания-это очень важно... .
я давно перевела дочь на взрослый унитаз.... сначала, на маленький горшок-хорошо ходила, а потом убегать с него начала....
К горшку приучают ребёнка с 6 ти месяцев, вы на год опоздали, наверно памперсный ребёнок, в таком случае вам надо запастись терпением и трудиться высаживая : перед едой, после еды, перед прогулкой, после неё и конечно это должно поизходить не от случая к случаю, а в системе не зависимо от вашего настроения и самочувствия.
Не уже, а только.. .
Вы думаете вам тут дадут волшебный совет?
Ничего нового, терпение, терпение и еще раз терпение и без нервов!
Периодически предлагайте горшок и все. В случае удачного попадания выражайте радость и хвалите ребенка.
Нучить ребенка пользоваться ложкой и горшком просто.
Надо на каждое действие примотать скотчем.
Ну куда все так торопяться! Ведь не10 лет человеку, и даже не 5. Ему не уже, а всего лишь 1 и 7. Он пока примечает, наблюдает, запоминает куда и как дела свои делать. Не надо торопиться - всему свое время, еще никто в зрелом возрасте в штаны не писает, все как-то научились
Я свою переодически высаживаю на горшок, конечно не всегда удачно, а если всё получилось, показываю ей и хвалю, молодец! Нам год и 3мес
педиатры говорят, у детей понимание того, что они хотят в туалет, формируется к двум годам. некоторые детки примерно в 2 года, не видя до этого горшка, вдруг начинают в него делать свои дела. ждите. знакомьте с ним, но очень аккуратно, не заставляя. ну и, конечно, показывайте пример.
нам 2 и неособо то. терпения а вот настойчивость может только напугать ребенка
Только настойчивостью и терпением.